Kreismehrkampf - Leichtathletik in der Region Süd

in der Region Süd
Sprintstart im Stadion Rottweil
Sport
Leichtathletik in der Region Süd
Direkt zum Seiteninhalt
Südwestfoto GbR

Cross-Zollern-Schwarzwald

Silvesterlauf Fluorn

DLV

Süddeutscher LA-Verband

Badischer Leichtathletik-Verband
Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisschülermehrkampfmeisterschaft Ergebnisliste korrigiert Oberndorf 2022
Kreisschülermehrkampfmeisterschaft
am 14.05.2022 in Oberndorf
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  MK U10 |  M9 |  M8
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W9 |  W8
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2022
50m  /  Weit  /  SBall
1.
652017
2014
SG Deißlingen
611
9,31
229
2,86
246
18,50
136
2.
 
Langenfeld, Louis
2014
TSV Rottweil
578
9,70
197
2,81
240
19,00
141
3.
652020
2014
SG Deißlingen
551
9,99
176
2,62
213
21,00
162
4.
651968
2014
SV Mariazell
475
9,95
179
2,52
199
15,00
97
5.
 
Sandreasegaram, Lishan
2014
TV Oberndorf
372
10,20
161
2,24
158
11,50
53
6.
652013
2014
SG Deißlingen
277
11,46
83
2,05
128
12,50
66
50 m (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2022
 
652017
2014
SG Deißlingen
9,31
 
 
 
 
 
Langenfeld, Louis
2014
TSV Rottweil
9,70
 
 
 
 
651968
2014
SV Mariazell
9,95
 
 
 
 
652020
2014
SG Deißlingen
9,99
 
 
 
 
 
Sandreasegaram, Lishan
2014
TV Oberndorf
10,20
 
 
 
 
652013
2014
SG Deißlingen
11,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2022
 
652017
2014
SG Deißlingen
2,86
 
 
 
 
 
Langenfeld, Louis
2014
TSV Rottweil
2,81
 
 
 
 
652020
2014
SG Deißlingen
2,62
 
 
 
 
651968
2014
SV Mariazell
2,52
 
 
 
 
 
Sandreasegaram, Lishan
2014
TV Oberndorf
2,24
 
 
 
 
652013
2014
SG Deißlingen
2,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
14.05.2022
 
652020
2014
SG Deißlingen
21,00
 
 
 
 
 
Langenfeld, Louis
2014
TSV Rottweil
19,00
 
 
 
 
652017
2014
SG Deißlingen
18,50
 
 
 
 
651968
2014
SV Mariazell
15,00
 
 
 
 
652013
2014
SG Deißlingen
12,50
 
 
 
 
 
Sandreasegaram, Lishan
2014
TV Oberndorf
11,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2022
50m  /  Weit  /  SBall
1.
652015
2013
SG Deißlingen
713
8,81
273
2,81
240
25,00
200
2.
650909
2013
TV Oberndorf
708
9,15
242
3,08
276
24,00
190
3.
650866
2013
SV Mariazell
385
10,01
174
2,38
179
10,00
32
4.
 
Gudelj, Roko
2013
TV Oberndorf
367
10,63
132
2,04
126
16,00
109
50 m (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2022
 
652015
2013
SG Deißlingen
8,81
 
 
 
 
650909
2013
TV Oberndorf
9,15
 
 
 
 
650866
2013
SV Mariazell
10,01
 
 
 
 
 
Gudelj, Roko
2013
TV Oberndorf
10,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2022
 
650909
2013
TV Oberndorf
3,08
 
 
 
 
652015
2013
SG Deißlingen
2,81
 
 
 
 
650866
2013
SV Mariazell
2,38
 
 
 
 
 
Gudelj, Roko
2013
TV Oberndorf
2,04
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
14.05.2022
 
652015
2013
SG Deißlingen
25,00
 
 
 
 
650909
2013
TV Oberndorf
24,00
 
 
 
 
 
Gudelj, Roko
2013
TV Oberndorf
16,00
 
 
 
 
650866
2013
SV Mariazell
10,00
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2022
50m  /  Weit  /  SBall
1.
55240
2012
SG Schramberg
807
8,89
265
3,23
295
30,50
247
2.
650881
2012
SG Deißlingen
671
9,43
219
2,90
252
25,00
200
3.
651745
2012
SG Schramberg
627
9,63
203
2,80
238
23,50
186
4.
649926
2012
SV Mariazell
609
9,99
176
2,90
252
23,00
181
5.
650863
2012
SV Mariazell
444
11,04
107
2,08
133
25,50
204
50 m (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2022
 
55240
2012
SG Schramberg
8,89
 
 
 
 
650881
2012
SG Deißlingen
9,43
 
 
 
 
651745
2012
SG Schramberg
9,63
 
 
 
 
649926
2012
SV Mariazell
9,99
 
 
 
 
650863
2012
SV Mariazell
11,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2022
 
55240
2012
SG Schramberg
3,23
 
 
 
 
650881
2012
SG Deißlingen
2,90
 
 
 
 
649926
2012
SV Mariazell
2,90
 
 
 
 
651745
2012
SG Schramberg
2,80
 
 
 
 
650863
2012
SV Mariazell
2,08
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
14.05.2022
 
55240
2012
SG Schramberg
30,50
 
 
 
 
650863
2012
SV Mariazell
25,50
 
 
 
 
650881
2012
SG Deißlingen
25,00
 
 
 
 
651745
2012
SG Schramberg
23,50
 
 
 
 
649926
2012
SV Mariazell
23,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2022
50m  /  Weit  /  SBall
1.
645749
2011
FSV Schwenningen
913
8,03
353
3,85
370
24,00
190
2.
 
Viceck, Lennox
2011
TG Schwenningen
824
8,42
311
3,34
309
25,50
204
50 m (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2022
 
645749
2011
FSV Schwenningen
8,03
 
 
 
 
 
Viceck, Lennox
2011
TG Schwenningen
8,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2022
 
645749
2011
FSV Schwenningen
3,85
 
 
 
 
 
Viceck, Lennox
2011
TG Schwenningen
3,34
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
14.05.2022
 
 
Viceck, Lennox
2011
TG Schwenningen
25,50
 
 
 
 
645749
2011
FSV Schwenningen
24,00
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
75m  /  Weit  /  Ball
1.
55079
2010
TSV Rottweil
1.072
11,35
377
3,92
378
34,50
317
2.
56470
2010
TG Schwenningen
1.046
11,84
336
4,24
414
31,50
296
3.
648812
2010
TG Schwenningen
992
11,87
334
3,81
366
31,00
292
4.
55230
2010
SG Schramberg
926
12,47
288
3,74
357
29,50
281
5.
53072
2010
SV Mariazell
866
12,01
323
3,74
357
18,00
186
6.
650905
2010
TV Oberndorf
830
13,05
248
3,55
335
25,00
247
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
53073
2010
SV Mariazell
1.173
12,09
316
3,55
335
25,50
251
1,12
271
75 m (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
 
55079
2010
TSV Rottweil
11,35
 
 
 
 
56470
2010
TG Schwenningen
11,84
 
 
 
 
648812
2010
TG Schwenningen
11,87
 
 
 
 
53072
2010
SV Mariazell
12,01
 
 
 
 
55230
2010
SG Schramberg
12,47
 
 
 
 
650905
2010
TV Oberndorf
13,05
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
 
53073
2010
SV Mariazell
12,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
 
53073
2010
SV Mariazell
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
 
56470
2010
TG Schwenningen
4,24
 
 
 
 
55079
2010
TSV Rottweil
3,92
 
 
 
 
648812
2010
TG Schwenningen
3,81
 
 
 
 
55230
2010
SG Schramberg
3,74
 
 
 
 
53072
2010
SV Mariazell
3,74
 
 
 
 
650905
2010
TV Oberndorf
3,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
 
53073
2010
SV Mariazell
3,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
 
55079
2010
TSV Rottweil
34,50
 
 
 
 
56470
2010
TG Schwenningen
31,50
 
 
 
 
648812
2010
TG Schwenningen
31,00
 
 
 
 
55230
2010
SG Schramberg
29,50
 
 
 
 
650905
2010
TV Oberndorf
25,00
 
 
 
 
53072
2010
SV Mariazell
18,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
14.05.2022
 
53073
2010
SV Mariazell
25,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2022
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
52009
2009
SG Schramberg
1.652
10,58
450
4,54
447
46,50
393
1,28
362
2.
56466
2009
TG Schwenningen
1.635
10,52
456
4,40
432
38,00
341
1,36
406
3.
56058
2009
TV Sulz
1.432
11,33
379
4,17
407
27,00
262
1,32
384
75 m (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2022
 
56466
2009
TG Schwenningen
10,52
 
 
 
 
52009
2009
SG Schramberg
10,58
 
 
 
 
56058
2009
TV Sulz
11,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2022
 
56466
2009
TG Schwenningen
1,36
 
 
 
 
56058
2009
TV Sulz
1,32
 
 
 
 
52009
2009
SG Schramberg
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2022
 
52009
2009
SG Schramberg
4,54
 
 
 
 
56466
2009
TG Schwenningen
4,40
 
 
 
 
56058
2009
TV Sulz
4,17
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
14.05.2022
 
52009
2009
SG Schramberg
46,50
 
 
 
 
56466
2009
TG Schwenningen
38,00
 
 
 
 
56058
2009
TV Sulz
27,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
50194
2008
TSV Rottweil
1.912
13,29 (-0,8)
470
4,87 (+0,1)
482
9,59
451
1,56
509
100 m (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2022
 
50194
2008
TSV Rottweil
13,29
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2022
 
50194
2008
TSV Rottweil
1,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2022
 
50194
2008
TSV Rottweil
4,87
+0,1
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
14.05.2022
 
50194
2008
TSV Rottweil
9,59
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
51130
2007
FSV Schwenningen
2.080
12,45 (-0,8)
546
5,64 (-0,7)
559
9,92
466
1,56
509
2.
50850
2007
TV Oberndorf
2.038
11,80 (-0,8)
611
5,03 (-0,7)
498
9,34
440
1,52
489
3.
51066
2007
SG Schramberg
1.861
13,23 (-0,8)
475
4,85 (+0,2)
480
8,83
417
1,52
489
4.
55131
2007
SV Mariazell
1.540
14,47 (-0,8)
380
4,40 (+0,1)
432
7,29
344
1,32
384
5.
51696
2007
SV Mariazell
1.487
14,25 (-0,8)
395
4,02 (-0,7)
390
8,11
384
1,20
318
100 m (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2022
 
50850
2007
TV Oberndorf
11,80
-0,8
 
 
 
51130
2007
FSV Schwenningen
12,45
-0,8
 
 
 
51066
2007
SG Schramberg
13,23
-0,8
 
 
 
51696
2007
SV Mariazell
14,25
-0,8
 
 
 
55131
2007
SV Mariazell
14,47
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2022
 
51130
2007
FSV Schwenningen
1,56
 
 
 
 
50850
2007
TV Oberndorf
1,52
 
 
 
 
51066
2007
SG Schramberg
1,52
 
 
 
 
55131
2007
SV Mariazell
1,32
 
 
 
 
51696
2007
SV Mariazell
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2022
 
51130
2007
FSV Schwenningen
5,64
-0,7
 
 
 
50850
2007
TV Oberndorf
5,03
-0,7
 
 
 
51066
2007
SG Schramberg
4,85
+0,2
 
 
 
55131
2007
SV Mariazell
4,40
+0,1
 
 
 
51696
2007
SV Mariazell
4,02
-0,7
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
14.05.2022
 
51130
2007
FSV Schwenningen
9,92
 
 
 
 
50850
2007
TV Oberndorf
9,34
 
 
 
 
51066
2007
SG Schramberg
8,83
 
 
 
 
51696
2007
SV Mariazell
8,11
 
 
 
 
55131
2007
SV Mariazell
7,29
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
14.05.2022
1.
SG Deißlingen
1.875
652015
2013
713
652017
2014
611
652020
2014
551
2.
TV Oberndorf
1.447
650909
2013
708
 
Sandreasegaram, Lishan
2014
372
 
Gudelj, Roko
2013
367
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2022
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schönwald, Frida
2014
TSV Rottweil
706
9,45
248
2,97
302
11,50
156
2.
652014
2014
SG Deißlingen
599
10,15
193
2,44
225
13,00
181
3.
 
Bierlein, Pauline
2014
TV Oberndorf
454
10,57
163
2,10
170
9,50
121
50 m (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2022
 
 
Schönwald, Frida
2014
TSV Rottweil
9,45
 
 
 
 
652014
2014
SG Deißlingen
10,15
 
 
 
 
 
Bierlein, Pauline
2014
TV Oberndorf
10,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2022
 
 
Schönwald, Frida
2014
TSV Rottweil
2,97
 
 
 
 
652014
2014
SG Deißlingen
2,44
 
 
 
 
 
Bierlein, Pauline
2014
TV Oberndorf
2,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
14.05.2022
 
652014
2014
SG Deißlingen
13,00
 
 
 
 
 
Schönwald, Frida
2014
TSV Rottweil
11,50
 
 
 
 
 
Bierlein, Pauline
2014
TV Oberndorf
9,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2022
50m  /  Weit  /  SBall
1.
650865
2013
SV Mariazell
799
9,02
287
2,96
301
15,00
211
2.
651912
2013
SG Schramberg
798
9,08
281
3,05
313
14,50
204
3.
 
Smakovic, Malia
2013
FSV Schwenningen
706
9,59
237
2,87
288
13,00
181
4.
 
Schmutz, Sina
2013
TSV Rottweil
674
9,82
218
2,73
268
13,50
188
5.
 
Topallaj, Soela
2013
TV Oberndorf
665
9,83
217
2,42
222
16,00
226
6.
651969
2013
SV Mariazell
644
9,84
217
2,87
288
10,50
139
7.
652021
2013
SG Deißlingen
636
10,20
189
2,67
259
13,50
188
8.
 
Benzing, Sophia
2013
FSV Schwenningen
602
10,36
178
2,41
220
14,50
204
9.
652022
2013
SG Deißlingen
568
9,97
207
2,67
259
8,50
102
10.
651970
2013
SV Mariazell
506
10,83
146
2,20
187
12,50
173
11.
 
Beninato, Francesca
2013
TV Oberndorf
497
10,43
173
2,42
222
8,50
102
50 m (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2022
 
650865
2013
SV Mariazell
9,02
 
 
 
 
651912
2013
SG Schramberg
9,08
 
 
 
 
 
Smakovic, Malia
2013
FSV Schwenningen
9,59
 
 
 
 
 
Schmutz, Sina
2013
TSV Rottweil
9,82
 
 
 
 
 
Topallaj, Soela
2013
TV Oberndorf
9,83
 
 
 
 
651969
2013
SV Mariazell
9,84
 
 
 
 
652022
2013
SG Deißlingen
9,97
 
 
 
 
652021
2013
SG Deißlingen
10,20
 
 
 
 
 
Benzing, Sophia
2013
FSV Schwenningen
10,36
 
 
 
 
 
Beninato, Francesca
2013
TV Oberndorf
10,43
 
 
 
 
651970
2013
SV Mariazell
10,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2022
 
651912
2013
SG Schramberg
3,05
 
 
 
 
650865
2013
SV Mariazell
2,96
 
 
 
 
 
Smakovic, Malia
2013
FSV Schwenningen
2,87
 
 
 
 
651969
2013
SV Mariazell
2,87
 
 
 
 
 
Schmutz, Sina
2013
TSV Rottweil
2,73
 
 
 
 
652021
2013
SG Deißlingen
2,67
 
 
 
 
652022
2013
SG Deißlingen
2,67
 
 
 
 
 
Topallaj, Soela
2013
TV Oberndorf
2,42
 
 
 
 
 
Beninato, Francesca
2013
TV Oberndorf
2,42
 
 
 
 
 
Benzing, Sophia
2013
FSV Schwenningen
2,41
 
 
 
 
651970
2013
SV Mariazell
2,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
14.05.2022
 
 
Topallaj, Soela
2013
TV Oberndorf
16,00
 
 
 
 
650865
2013
SV Mariazell
15,00
 
 
 
 
651912
2013
SG Schramberg
14,50
 
 
 
 
 
Benzing, Sophia
2013
FSV Schwenningen
14,50
 
 
 
 
 
Schmutz, Sina
2013
TSV Rottweil
13,50
 
 
 
 
652021
2013
SG Deißlingen
13,50
 
 
 
 
 
Smakovic, Malia
2013
FSV Schwenningen
13,00
 
 
 
 
651970
2013
SV Mariazell
12,50
 
 
 
 
651969
2013
SV Mariazell
10,50
 
 
 
 
652022
2013
SG Deißlingen
8,50
 
 
 
 
 
Beninato, Francesca
2013
TV Oberndorf
8,50
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2022
50m  /  Weit  /  SBall
1.
649927
2012
SV Mariazell
1.064
8,54
334
3,63
390
25,00
340
2.
647992
2012
SV Mariazell
972
8,67
321
3,34
352
21,50
299
3.
651851
2012
SG Deißlingen
830
9,57
238
3,09
319
19,50
273
4.
652019
2012
SG Deißlingen
806
8,76
312
3,50
373
9,50
121
5.
55242
2012
SG Schramberg
687
9,28
263
2,85
285
10,50
139
6.
55227
2012
SG Schramberg
398
10,93
140
2,14
177
7,50
81
50 m (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2022
 
649927
2012
SV Mariazell
8,54
 
 
 
 
647992
2012
SV Mariazell
8,67
 
 
 
 
652019
2012
SG Deißlingen
8,76
 
 
 
 
55242
2012
SG Schramberg
9,28
 
 
 
 
651851
2012
SG Deißlingen
9,57
 
 
 
 
55227
2012
SG Schramberg
10,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2022
 
649927
2012
SV Mariazell
3,63
 
 
 
 
652019
2012
SG Deißlingen
3,50
 
 
 
 
647992
2012
SV Mariazell
3,34
 
 
 
 
651851
2012
SG Deißlingen
3,09
 
 
 
 
55242
2012
SG Schramberg
2,85
 
 
 
 
55227
2012
SG Schramberg
2,14
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
14.05.2022
 
649927
2012
SV Mariazell
25,00
 
 
 
 
647992
2012
SV Mariazell
21,50
 
 
 
 
651851
2012
SG Deißlingen
19,50
 
 
 
 
55242
2012
SG Schramberg
10,50
 
 
 
 
652019
2012
SG Deißlingen
9,50
 
 
 
 
55227
2012
SG Schramberg
7,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2022
50m  /  Weit  /  SBall
1.
651966
2011
SV Mariazell
1.057
8,31
358
3,57
382
23,00
317
2.
650848
2011
SG Deißlingen
1.056
8,42
347
3,65
392
23,00
317
3.
56305
2011
TSV Rottweil
1.023
8,46
342
3,43
364
23,00
317
4.
651505
2011
TSV Rottweil
994
8,97
291
3,21
335
27,50
368
5.
 
Schneider, Lara
2011
TV Oberndorf
983
8,38
351
3,65
392
17,00
240
6.
55991
2011
TSV Rottweil
947
8,81
307
3,45
367
19,50
273
7.
650897
2011
TG Schwenningen
941
8,49
339
3,64
391
15,00
211
8.
 
Bierlein, Charlotte
2011
TV Oberndorf
938
8,48
340
3,66
394
14,50
204
9.
 
Spreter, Katrin
2011
TSV Rottweil
906
8,91
297
3,37
356
18,00
253
9.
651750
2011
SV Mariazell
906
9,23
268
3,38
358
20,00
280
11.
55236
2011
SG Schramberg
904
8,84
304
3,45
367
16,50
233
12.
55237
2011
SG Schramberg
898
8,36
353
3,43
364
13,00
181
13.
55235
2011
SG Schramberg
867
9,58
238
3,04
312
23,00
317
14.
 
Jordan, Annika
2011
TG Schwenningen
771
9,81
219
2,99
305
17,50
247
50 m (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2022
 
651966
2011
SV Mariazell
8,31
 
 
 
 
55237
2011
SG Schramberg
8,36
 
 
 
 
 
Schneider, Lara
2011
TV Oberndorf
8,38
 
 
 
 
650848
2011
SG Deißlingen
8,42
 
 
 
 
56305
2011
TSV Rottweil
8,46
 
 
 
 
 
Bierlein, Charlotte
2011
TV Oberndorf
8,48
 
 
 
 
650897
2011
TG Schwenningen
8,49
 
 
 
 
55991
2011
TSV Rottweil
8,81
 
 
 
 
55236
2011
SG Schramberg
8,84
 
 
 
 
 
Spreter, Katrin
2011
TSV Rottweil
8,91
 
 
 
 
651505
2011
TSV Rottweil
8,97
 
 
 
 
651750
2011
SV Mariazell
9,23
 
 
 
 
55235
2011
SG Schramberg
9,58
 
 
 
 
 
Jordan, Annika
2011
TG Schwenningen
9,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2022
 
 
Bierlein, Charlotte
2011
TV Oberndorf
3,66
 
 
 
 
650848
2011
SG Deißlingen
3,65
 
 
 
 
 
Schneider, Lara
2011
TV Oberndorf
3,65
 
 
 
 
650897
2011
TG Schwenningen
3,64
 
 
 
 
651966
2011
SV Mariazell
3,57
 
 
 
 
55991
2011
TSV Rottweil
3,45
 
 
 
 
55236
2011
SG Schramberg
3,45
 
 
 
 
56305
2011
TSV Rottweil
3,43
 
 
 
 
55237
2011
SG Schramberg
3,43
 
 
 
 
651750
2011
SV Mariazell
3,38
 
 
 
 
 
Spreter, Katrin
2011
TSV Rottweil
3,37
 
 
 
 
651505
2011
TSV Rottweil
3,21
 
 
 
 
55235
2011
SG Schramberg
3,04
 
 
 
 
 
Jordan, Annika
2011
TG Schwenningen
2,99
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
14.05.2022
 
651505
2011
TSV Rottweil
27,50
 
 
 
 
651966
2011
SV Mariazell
23,00
 
 
 
 
650848
2011
SG Deißlingen
23,00
 
 
 
 
56305
2011
TSV Rottweil
23,00
 
 
 
 
55235
2011
SG Schramberg
23,00
 
 
 
 
651750
2011
SV Mariazell
20,00
 
 
 
 
55991
2011
TSV Rottweil
19,50
 
 
 
 
 
Spreter, Katrin
2011
TSV Rottweil
18,00
 
 
 
 
 
Jordan, Annika
2011
TG Schwenningen
17,50
 
 
 
 
 
Schneider, Lara
2011
TV Oberndorf
17,00
 
 
 
 
55236
2011
SG Schramberg
16,50
 
 
 
 
650897
2011
TG Schwenningen
15,00
 
 
 
 
 
Bierlein, Charlotte
2011
TV Oberndorf
14,50
 
 
 
 
55237
2011
SG Schramberg
13,00
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
75m  /  Weit  /  Ball
1.
55075
2010
TSV Rottweil
1.132
11,62
372
3,54
378
29,00
382
2.
52477
2010
TV Oberndorf
1.071
11,87
351
3,59
385
24,00
335
3.
 
Glatthaar, Lia
2010
TV Oberndorf
1.040
12,11
332
3,46
368
24,50
340
4.
55231
2010
SG Schramberg
1.004
11,50
382
3,51
374
16,00
248
5.
55232
2010
SG Schramberg
997
11,82
355
3,52
376
17,50
266
6.
55077
2010
TSV Rottweil
980
12,55
299
3,19
332
25,50
349
7.
 
Würthner, Charlotte
2010
TG Schwenningen
931
12,23
323
3,64
391
13,50
217
8.
55233
2010
SG Schramberg
863
13,23
253
3,28
344
17,50
266
9.
56552
2010
SV Waldmössingen
857
12,85
278
3,37
356
14,00
223
10.
 
Würthner, Juliane
2010
TG Schwenningen
843
12,65
292
3,20
334
13,50
217
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
55234
2010
SG Schramberg
1.359
11,95
345
3,65
392
16,50
254
1,28
368
2.
56320
2010
SG Schramberg
1.054
13,33
246
3,32
350
12,00
197
1,12
261
75 m (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
 
55231
2010
SG Schramberg
11,50
 
 
 
 
55075
2010
TSV Rottweil
11,62
 
 
 
 
55232
2010
SG Schramberg
11,82
 
 
 
 
52477
2010
TV Oberndorf
11,87
 
 
 
 
 
Glatthaar, Lia
2010
TV Oberndorf
12,11
 
 
 
 
 
Würthner, Charlotte
2010
TG Schwenningen
12,23
 
 
 
 
55077
2010
TSV Rottweil
12,55
 
 
 
 
 
Würthner, Juliane
2010
TG Schwenningen
12,65
 
 
 
 
56552
2010
SV Waldmössingen
12,85
 
 
 
 
55233
2010
SG Schramberg
13,23
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
 
55234
2010
SG Schramberg
11,95
 
 
 
 
56320
2010
SG Schramberg
13,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
 
55234
2010
SG Schramberg
1,28
 
 
 
 
56320
2010
SG Schramberg
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
 
 
Würthner, Charlotte
2010
TG Schwenningen
3,64
 
 
 
 
52477
2010
TV Oberndorf
3,59
 
 
 
 
55075
2010
TSV Rottweil
3,54
 
 
 
 
55232
2010
SG Schramberg
3,52
 
 
 
 
55231
2010
SG Schramberg
3,51
 
 
 
 
 
Glatthaar, Lia
2010
TV Oberndorf
3,46
 
 
 
 
56552
2010
SV Waldmössingen
3,37
 
 
 
 
55233
2010
SG Schramberg
3,28
 
 
 
 
 
Würthner, Juliane
2010
TG Schwenningen
3,20
 
 
 
 
55077
2010
TSV Rottweil
3,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
 
55234
2010
SG Schramberg
3,65
 
 
 
 
56320
2010
SG Schramberg
3,32
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
 
55075
2010
TSV Rottweil
29,00
 
 
 
 
55077
2010
TSV Rottweil
25,50
 
 
 
 
 
Glatthaar, Lia
2010
TV Oberndorf
24,50
 
 
 
 
52477
2010
TV Oberndorf
24,00
 
 
 
 
55232
2010
SG Schramberg
17,50
 
 
 
 
55233
2010
SG Schramberg
17,50
 
 
 
 
55231
2010
SG Schramberg
16,00
 
 
 
 
56552
2010
SV Waldmössingen
14,00
 
 
 
 
 
Würthner, Charlotte
2010
TG Schwenningen
13,50
 
 
 
 
 
Würthner, Juliane
2010
TG Schwenningen
13,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
14.05.2022
 
55234
2010
SG Schramberg
16,50
 
 
 
 
56320
2010
SG Schramberg
12,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
75m  /  Weit  /  Ball
1.
648826
2009
TG Schwenningen
1.242
11,10
417
3,92
426
31,00
399
2.
56064
2009
TV Sulz
1.037
12,54
300
3,58
383
26,00
354
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
52919
2009
TV Sulz
1.691
10,71
455
4,17
456
29,50
386
1,32
394
2.
53074
2009
SV Mariazell
1.352
12,37
312
3,74
404
20,00
294
1,24
342
3.
55130
2009
SV Mariazell
1.328
12,91
274
3,48
371
22,00
315
1,28
368
75 m (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
 
648826
2009
TG Schwenningen
11,10
 
 
 
 
56064
2009
TV Sulz
12,54
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
 
52919
2009
TV Sulz
10,71
 
 
 
 
53074
2009
SV Mariazell
12,37
 
 
 
 
55130
2009
SV Mariazell
12,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
 
52919
2009
TV Sulz
1,32
 
 
 
 
55130
2009
SV Mariazell
1,28
 
 
 
 
53074
2009
SV Mariazell
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
 
648826
2009
TG Schwenningen
3,92
 
 
 
 
56064
2009
TV Sulz
3,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
 
52919
2009
TV Sulz
4,17
 
 
 
 
53074
2009
SV Mariazell
3,74
 
 
 
 
55130
2009
SV Mariazell
3,48
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
 
648826
2009
TG Schwenningen
31,00
 
 
 
 
56064
2009
TV Sulz
26,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
14.05.2022
 
52919
2009
TV Sulz
29,50
 
 
 
 
55130
2009
SV Mariazell
22,00
 
 
 
 
53074
2009
SV Mariazell
20,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
56044
2008
TV Sulz
1.678
14,36 (-0,7)
450
4,17 (-1,4)
456
7,75
378
1,32
394
2.
52353
2008
FSV Schwenningen
1.653
14,38 (-0,1)
449
4,59 (-0,8)
504
6,24
306
1,32
394
3.
56038
2008
TV Sulz
1.637
14,58 (-0,7)
434
4,40 (-0,1)
482
6,66
327
1,32
394
4.
52921
2008
TV Sulz
1.632
15,31 (-0,7)
384
3,88 (-0,7)
421
7,87
383
1,40
444
5.
50866
2008
TV Oberndorf
1.370
14,59 (-0,1)
434
3,69 (+0,1)
397
4,27
197
1,24
342
100 m (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2022
 
56044
2008
TV Sulz
14,36
-0,7
 
 
 
52353
2008
FSV Schwenningen
14,38
-0,1
 
 
 
56038
2008
TV Sulz
14,58
-0,7
 
 
 
50866
2008
TV Oberndorf
14,59
-0,1
 
 
 
52921
2008
TV Sulz
15,31
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2022
 
52921
2008
TV Sulz
1,40
 
 
 
 
56044
2008
TV Sulz
1,32
 
 
 
 
52353
2008
FSV Schwenningen
1,32
 
 
 
 
56038
2008
TV Sulz
1,32
 
 
 
 
50866
2008
TV Oberndorf
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2022
 
52353
2008
FSV Schwenningen
4,59
-0,8
 
 
 
56038
2008
TV Sulz
4,40
-0,1
 
 
 
56044
2008
TV Sulz
4,17
-1,4
 
 
 
52921
2008
TV Sulz
3,88
-0,7
 
 
 
50866
2008
TV Oberndorf
3,69
+0,1
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
14.05.2022
 
52921
2008
TV Sulz
7,87
 
 
 
 
56044
2008
TV Sulz
7,75
 
 
 
 
56038
2008
TV Sulz
6,66
 
 
 
 
52353
2008
FSV Schwenningen
6,24
 
 
 
 
50866
2008
TV Oberndorf
4,27
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2022
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
56054
2007
TV Sulz
1.174
14,85 (-0,1)
415
4,11 (+0,7)
448
6,35
311
o.g.V.
100 m (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2022
 
56054
2007
TV Sulz
14,85
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2022
 
56054
2007
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2022
 
56054
2007
TV Sulz
4,11
+0,7
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
14.05.2022
 
56054
2007
TV Sulz
6,35
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
14.05.2022
1.
SV Mariazell
1.949
650865
2013
799
651969
2013
644
651970
2013
506
2.
SG Deißlingen
1.803
652021
2013
636
652014
2014
599
652022
2013
568
3.
TV Oberndorf
1.616
 
Topallaj, Soela
2013
665
 
Beninato, Francesca
2013
497
 
Bierlein, Pauline
2014
454
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
14.05.2022
1.
SV Mariazell
3.093
649927
2012
1.064
651966
2011
1.057
647992
2012
972
2.
TSV Rottweil
2.964
56305
2011
1.023
651505
2011
994
55991
2011
947
3.
SG Deißlingen
2.692
650848
2011
1.056
651851
2012
830
652019
2012
806
4.
SG Schramberg
2.669
55236
2011
904
55237
2011
898
55235
2011
867
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
14.05.2022
1.
TG Schwenningen
3.016
648826
2009
1.242
 
Würthner, Charlotte
2010
931
 
Würthner, Juliane
2010
843
2.
SG Schramberg
2.864
55231
2010
1.004
55232
2010
997
55233
2010
863
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.05.2022
1.
TV Sulz
4.947
56044
2008
1.678
56038
2008
1.637
52921
2008
1.632
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.8/20.03.2022 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.05.2022 10:43 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-14b
Leichtathletik - weils Spaß macht!
(C)  Bernd Müller 2021
Zurück zum Seiteninhalt