Kreissmeisterschaften - Leichtathletik in der Region Süd

in der Region Süd
Sprintstart im Stadion Rottweil
Sport
Leichtathletik in der Region Süd
Direkt zum Seiteninhalt
Trainieren wo andere Urlaub machen
Südwestfoto GbR

Cross-Zollern-Schwarzwald

Silvesterlauf Fluorn

DLV

Süddeutscher LA-Verband

Badischer Leichtathletik-Verband
Württembergischer Leichtathletik-Verband
Ergebnisliste
LA Kreis Rottweil
Kreismeisterschaft Kreis Rottweil - Kreis Tuttlingen
am 7.05.2022 in Sulz - Albeckstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
10.05.2022 / 11:18

Kreismeisterschaft Kreis Rottweil
Kreismeisterschaft Kreis Tuttlingen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-1,5 7.05.2022
Finale
1. Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil 12,14 sec.
2. Borho, Alexander 2000 SV Waldmössingen 12,80 sec.
3. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,93 sec.
4. Meer, Marco 2002 TV Sulz 12,95 sec.
5. Tenter, Joel 2001 SV Waldmössingen 13,72 sec.

200 m Männer-0,5 7.05.2022
Finale
1. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 26,53 sec.

800 m Männer 7.05.2022
Finale
1. Borho, Alexander 2000 SV Waldmössingen 2:11,77 min.
2. Tenter, Joel 2001 SV Waldmössingen 2:33,88 min.
Kurtz, Jürgen 1959 TV Sulz ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.05.2022
Finale
1. Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen 9,73 m
9,26 9,73 8,93 9,14
2. Meer, Marco 2002 TV Sulz 9,00 m
9,00 8,58 8,57 8,24
3. Benzing, Daniel 1981 FSV Schwenningen 8,63 m
7,89 8,06 8,61 8,63

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,5 7.05.2022
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,07 sec.

200 m MJ U20-0,5 7.05.2022
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 24,46 sec.
2. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 25,09 sec.

Hochsprung MJ U20 7.05.2022
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1,82 m
2. Wegner, Yannick 2003 SG Schramberg 1,72 m
3. Frey, Simon 2004 SV Waldmössingen 1,66 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bea - - - - - xo - o o o xo xxx
2. Wegner - o - o - o o o o xxx
3. Frey - o o o xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 7.05.2022
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 5,95 m
5,68 5,60 5,95 x
-1,2 -0,4 +0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.05.2022
Finale
1. Frey, Simon 2004 SV Waldmössingen 9,59 m
8,84 9,22 9,59 9,39

Speerwurf MJ U20 800 g 7.05.2022
Finale
1. Frey, Simon 2004 SV Waldmössingen 36,65 m
32,60 x 36,65 34,81

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Thiel, Chris 2006 TV Sulz 12,79 sec.
2. Marko, Dennis 2005 TV Sulz 12,88 sec.
3. Pfau, Dennis 2005 TV Sulz 13,34 sec.
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

100 m MJ U18-1,1 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen 12,06 sec.
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 12,24 sec.
3. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 12,84 sec.
4. Tedesco, Johannes 2006 SG Deißlingen 14,34 sec.

100 m MJ U18 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen -1,1 12,06 sec.
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz -1,1 12,24 sec.
3. Thiel, Chris 2006 TV Sulz -0,1 12,79 sec.
4. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder -1,1 12,84 sec.
5. Marko, Dennis 2005 TV Sulz -0,1 12,88 sec.
6. Pfau, Dennis 2005 TV Sulz -0,1 13,34 sec.
7. Tedesco, Johannes 2006 SG Deißlingen -1,1 14,34 sec.
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

200 m MJ U18-0,5 7.05.2022
Finale
1. Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen 25,01 sec.
2. Thiel, Chris 2006 TV Sulz 26,02 sec.

800 m MJ U18 7.05.2022
Finale
1. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 2:31,42 min.
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

Hochsprung MJ U18 7.05.2022
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,69 m
2. Wegner, Benedikt 2006 SG Schramberg 1,63 m
3. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 1,60 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - o o o o o xxx
2. Wegner o o o o o o xxx
3. Bottesch o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 7.05.2022
Finale
1. Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen 5,34 m
x 5,34 5,09 5,31
+0,2 -0,7 -0,3
2. Wegner, Benedikt 2006 SG Schramberg 5,05 m
4,81 4,62 4,81 5,05
-0,2 +0,1 +0,1 -0,1
3. Thiel, Chris 2006 TV Sulz 5,02 m
4,87 5,02 5,02 x
-1,6 +0,6 -1,4
4. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 4,96 m
4,85 x 4,93 4,96
-0,6 +1,5 +0,2
5. Pfau, Dennis 2005 TV Sulz 4,54 m
4,54 4,42 4,28 4,30
-1,3 +0,8 +0,0 -0,7
6. Tedesco, Johannes 2006 SG Deißlingen 4,48 m
4,48 4,43 4,25 x
-0,2 +1,6 -0,1
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2022
Finale
1. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 9,48 m
9,38 8,66 8,28 9,48
2. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 8,44 m
7,63 8,19 8,44 7,80
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 7.05.2022
Finale
1. Thiel, Chris 2006 TV Sulz 30,78 m
30,15 27,69 30,78 26,04
2. Tedesco, Johannes 2006 SG Deißlingen 29,94 m
29,94 x x x
3. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 27,09 m
23,60 x 27,09 26,42
4. Marko, Dennis 2005 TV Sulz 23,03 m
22,03 23,03 21,25 20,65

Jugend M15
100 m M15-0,1 7.05.2022
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 12,37 sec.
2. Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen 12,41 sec.
3. Egert, Damian 2007 TG Schwenningen 13,61 sec.
4. Müller, Paul 2007 SV Mariazell 14,10 sec.
5. Hartmann, Tim 2007 TV Möhringen 14,14 sec.
Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf ab.

800 m M15 7.05.2022
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 2:16,22 min.
2. Müller, Paul 2007 SV Mariazell 2:33,70 min.

Hochsprung M15 7.05.2022
Finale
1. Egert, Damian 2007 TG Schwenningen 1,65 m
2. Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf 1,53 m
Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Egert - o o o o o o xo o o xxx
2. Kretzschmar - - - o o xxo xxx

Weitsprung M15 7.05.2022
Finale
1. Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen 5,53 m
x 5,53 4,66 4,73
-0,8 -1,6 +0,2
2. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 5,12 m
2,87 5,12 5,05 5,00
-0,6 +0,5 +0,9 -1,4
3. Egert, Damian 2007 TG Schwenningen 4,94 m
4,35 x 4,79 4,94
-0,9 +0,5 -1,4
4. Hartmann, Tim 2007 TV Möhringen 4,17 m
x 4,17 4,04 x
+0,2 -0,1
5. Müller, Paul 2007 SV Mariazell 3,98 m
3,87 x x 3,98
-0,6 -2,7
Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg ab.
Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf ab.

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2022
Finale
1. Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen 12,22 m
11,60 12,22 11,61 12,05
2. Egert, Damian 2007 TG Schwenningen 9,10 m
8,00 7,64 8,50 9,10

Speerwurf M15 600 g 7.05.2022
Finale
Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg ab.

Jugend M14
100 m M14-0,6 7.05.2022
Finale
1. Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 12,69 sec.
2. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 13,42 sec.

Hochsprung M14 7.05.2022
Finale
1. Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 1,59 m
2. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vallipuram - - o o o o xxo o xxx
2. Duclaux - - - o o o xo xxx

Weitsprung M14 7.05.2022
Finale
1. Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 5,29 m
5,29 5,20 4,99 x
+1,2 +0,7 -0,1

Speerwurf M14 600 g 7.05.2022
Finale
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 39,30 m
36,14 38,15 36,26 39,30

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.05.2022
Finale
1. LG Tuttlingen-Fridingen I 47,66 sec.
Sellwig, Christian 2009; Henock, Michaut 2010
Bruggner, Lean 2010; Bruggner, Jaron 2011
2. TV Spaichingen I 49,18 sec.
Glaser, Jonathan 2009; Armbruster, Louis 2010
Hozdek, Simon 2010; Müller, Noah 2010

Jugend M13
75 m M13 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Binder, Micha 2009 TV Sulz 11,44 sec.
2. Kunz, Elias 2009 TG Trossingen 12,10 sec.
3. Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 12,47 sec.
Sellwig, Christian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

75 m M13 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen 11,03 sec.
2. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 11,21 sec.
3. Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 11,41 sec.
4. Sellwig, Luca 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 12,30 sec.

75 m M13 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen 11,03 sec.
2. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 11,21 sec.
3. Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 11,41 sec.
4. Binder, Micha 2009 TV Sulz 11,44 sec.
5. Kunz, Elias 2009 TG Trossingen 12,10 sec.
6. Sellwig, Luca 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 12,30 sec.
7. Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 12,47 sec.
Sellwig, Christian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

800 m M13 7.05.2022
Finale
1. Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 2:29,97 min.
2. Binder, Micha 2009 TV Sulz 3:06,62 min.

Hochsprung M13 7.05.2022
Finale
1. Binder, Micha 2009 TV Sulz 1,38 m
2. Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 1,30 m
3. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 1,25 m
4. Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 1,20 m
Kunz, Elias 2009 TG Trossingen ab.

120 125 130 135 138 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder o o xo xo xxo xxx
2. Glaser o o o xxx
3. Eberle o o xxx
4. Haid xo xxx

Weitsprung M13 7.05.2022
Finale
1. Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 4,57 m
4,57 4,38 4,38 4,06
2. Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen 4,50 m
4,50 4,17 4,36 4,34
3. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 4,48 m
4,42 4,48 4,43 4,46
4. Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,96 4,03 4,10 4,00
5. Sellwig, Christian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,87 3,88 3,97 4,10
6. Binder, Micha 2009 TV Sulz 3,93 m
3,92 3,85 3,93 x
7. Kunz, Elias 2009 TG Trossingen 3,66 m
3,66 3,35 3,50 3,43
8. Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 3,65 m
3,65 3,40 3,65 3,45

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 8,29 m
7,72 7,94 7,82 8,29
2. Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 5,99 m
5,99 5,84 5,64 5,47
3. Kunz, Elias 2009 TG Trossingen 4,83 m
4,40 3,93 4,37 4,83
Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen ab.

Ballwurf 200g M13 7.05.2022
Finale
1. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 43,50 m
40,00 43,50 41,00 40,00
2. Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 40,00 m
39,00 35,00 33,00 40,00
3. Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 39,50 m
38,00 39,00 39,50 35,50
4. Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen 37,00 m
36,50 29,00 37,00 36,00
5. Sellwig, Christian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 35,50 m
34,00 33,00 35,50 28,00
6. Sellwig, Luca 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 35,00 m
35,00 35,00 x 34,50
7. Binder, Micha 2009 TV Sulz 29,00 m
29,00 27,00 26,50 28,50

Jugend M12
75 m M12 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 10,84 sec.
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 11,76 sec.
3. Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 12,09 sec.
4. Hozdek, Simon 2010 TV Spaichingen 12,28 sec.
5. Henock, Michaut 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 12,32 sec.

75 m M12 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 11,93 sec.
2. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 12,29 sec.
3. Zabel, Brighton 2010 Skiclub Lossburg 12,65 sec.
4. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 13,00 sec.
5. Müller, Noah 2010 TV Spaichingen 13,28 sec.
Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell ab.

75 m M12 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 10,84 sec.
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 11,76 sec.
3. Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 11,93 sec.
4. Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 12,09 sec.
5. Hozdek, Simon 2010 TV Spaichingen 12,28 sec.
6. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 12,29 sec.
7. Henock, Michaut 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 12,32 sec.
8. Zabel, Brighton 2010 Skiclub Lossburg 12,65 sec.
9. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 13,00 sec.
10. Müller, Noah 2010 TV Spaichingen 13,28 sec.
Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell ab.

800 m M12 7.05.2022
Finale
1. Bader, David 2010 TSV Rottweil 2:41,89 min.
2. Zabel, Brighton 2010 Skiclub Lossburg 2:44,05 min.
3. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 3:02,14 min.
4. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 3:17,73 min.
Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

Hochsprung M12 7.05.2022
Finale
1. Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 1,30 m
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell ab.
Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen ab.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Armbruster xxo o xo xxx
2. Bruggner xo xxx

Weitsprung M12 7.05.2022
Finale
1. Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 4,43 m
4,28 x 4,34 4,43
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 4,11 m
3,98 4,11 4,09 3,89
3. Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 4,09 m
4,03 4,03 4,09 4,06
4. Henock, Michaut 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 3,72 m
3,72 3,33 3,39 3,23
5. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 3,66 m
3,66 3,59 3,58 x
6. Hozdek, Simon 2010 TV Spaichingen 3,58 m
3,58 3,49 3,55 x
7. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 3,58 m
3,58 3,51 3,37 3,41
8. Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 3,54 m
x 3,54 3,48 x
9. Müller, Noah 2010 TV Spaichingen 3,35 m
3,14 3,35 3,07 3,03
Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell ab.

Kugelstoß M12 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 6,87 m
6,63 5,60 6,87 6,55
2. Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 5,28 m
5,28 4,68 4,77 4,29

Ballwurf 200g M12 7.05.2022
Finale
1. Hozdek, Simon 2010 TV Spaichingen 33,00 m
30,00 31,00 30,00 33,00
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 32,00 m
30,00 30,00 32,00 32,00
3. Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 32,00 m
28,00 30,50 31,50 32,00
4. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 31,50 m
27,00 29,00 29,50 31,50
5. Müller, Noah 2010 TV Spaichingen 28,00 m
28,00 25,50 26,00 26,50
6. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 27,50 m
27,50 22,50 27,50 22,50
7. Henock, Michaut 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 23,50 m
23,50 21,00 15,00 21,00
Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.05.2022
Finale
1. TV Sulz I 36,41 sec.
Hermina, Amaru 2012; Dreher, Moritz 2011
Sessler, Philipp 2012; Bok, Lenny 2011

Kinder M11
50 m M11 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 8,08 sec.
2. Lang, Hannes 2011 TSV Freudenstadt 8,63 sec.
3. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 8,74 sec.
4. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 8,78 sec.
Dreher, Moritz 2011 TV Sulz ab.

50 m M11 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 8,03 sec.
2. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 8,27 sec.
3. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 8,58 sec.
4. Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 9,20 sec.
5. Jauch, Lennart 2011 TV Sulz 9,26 sec.

50 m M11 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 8,03 sec.
2. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 8,08 sec.
3. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 8,27 sec.
4. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 8,58 sec.
5. Lang, Hannes 2011 TSV Freudenstadt 8,63 sec.
6. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 8,74 sec.
7. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 8,78 sec.
8. Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 9,20 sec.
9. Jauch, Lennart 2011 TV Sulz 9,26 sec.
Dreher, Moritz 2011 TV Sulz ab.

800 m M11 7.05.2022
Finale
1. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 2:36,74 min.
2. Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 2:46,19 min.
3. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 2:49,59 min.
4. Lang, Hannes 2011 TSV Freudenstadt 2:56,91 min.
5. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 3:09,25 min.
6. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 3:16,38 min.
7. Dreher, Moritz 2011 TV Sulz 3:33,87 min.
Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil ab.

Hochsprung M11 7.05.2022
Finale
1. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 1,36 m
2. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 1,27 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - o o o xo xo o o o xo xxx
2. Stern o o o o o o o o xxx

Weitsprung M11 7.05.2022
Finale
1. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 4,22 m
4,12 4,10 4,22 3,90
2. Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 4,00 m
4,00 3,92 3,86 3,70
3. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 3,82 m
3,60 3,58 3,82 3,78
4. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3,79 m
2,47 3,79 3,72 3,76
5. Lang, Hannes 2011 TSV Freudenstadt 3,69 m
3,59 3,64 3,69 x
6. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 3,49 m
3,40 3,49 3,41 3,24
7. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 3,42 m
x 3,42 3,35 3,41
8. Jauch, Lennart 2011 TV Sulz 3,31 m
3,31 3,12 2,96 2,88
9. Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3,28 m
3,28 x 2,96 2,88
Dreher, Moritz 2011 TV Sulz ab.

Schlagball 80g M11 7.05.2022
Finale
1. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 51,50 m
44,50 48,50 46,00 51,50
2. Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 42,00 m
42,00 37,50 39,50 36,50
3. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 37,00 m
37,00 36,00 5,00 37,00
4. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 36,00 m
23,00 29,50 20,50 36,00
5. Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 29,50 m
27,00 26,00 25,00 29,50
6. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 29,00 m
16,00 26,50 29,00 27,00
7. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 25,50 m
24,50 24,00 25,50 x
8. Jauch, Lennart 2011 TV Sulz 21,00 m
20,50 21,00 20,50 11,00
Dreher, Moritz 2011 TV Sulz ab.

Kinder M10
50 m M10 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Hermina, Amaru 2012 TV Sulz 9,80 sec.
2. Sessler, Philipp 2012 TV Sulz 9,97 sec.
3. Bühler, Tom 2012 TV Spaichingen 10,06 sec.
4. Widera, Finn 2012 SG Deißlingen 10,21 sec.

50 m M10 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 9,03 sec.
2. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 9,15 sec.
3. Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 9,18 sec.
4. Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg 9,72 sec.
5. Steidinger, Ben 2012 TV Sulz 9,87 sec.

50 m M10 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 9,03 sec.
2. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 9,15 sec.
3. Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 9,18 sec.
4. Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg 9,72 sec.
5. Hermina, Amaru 2012 TV Sulz 9,80 sec.
6. Steidinger, Ben 2012 TV Sulz 9,87 sec.
7. Sessler, Philipp 2012 TV Sulz 9,97 sec.
8. Bühler, Tom 2012 TV Spaichingen 10,06 sec.
9. Widera, Finn 2012 SG Deißlingen 10,21 sec.

800 m M10 7.05.2022
Finale
1. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 3:04,23 min.
2. Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 3:13,59 min.
3. Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 3:38,62 min.

Weitsprung M10 7.05.2022
Finale
1. Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 3,18 m
3,01 3,18 3,08 2,17
2. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 3,05 m
2,97 x 3,05 x
3. Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg 2,98 m
2,80 2,82 2,98 2,93
4. Sessler, Philipp 2012 TV Sulz 2,98 m
2,87 2,98 2,85 2,86
5. Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 2,96 m
x 2,18 2,96 2,88
6. Hermina, Amaru 2012 TV Sulz 2,73 m
2,73 2,63 2,62 2,45
7. Bühler, Tom 2012 TV Spaichingen 2,62 m
2,59 2,62 2,57 2,60
8. Steidinger, Ben 2012 TV Sulz 2,44 m
2,44 2,35 x 2,19

Schlagball 80g M10 7.05.2022
Finale
1. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 34,00 m
30,50 29,00 28,50 34,00
2. Widera, Finn 2012 SG Deißlingen 30,33 m
29,50 29,00 12,50 30,33
3. Steidinger, Ben 2012 TV Sulz 26,50 m
26,50 20,50 22,00 21,00
4. Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg 26,00 m
21,00 26,00 25,00 21,00
5. Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 24,50 m
19,50 24,50 20,50 16,00
6. Sessler, Philipp 2012 TV Sulz 24,00 m
21,50 8,00 24,00 22,00
7. Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 22,50 m
22,50 18,50 20,50 18,00
8. Hermina, Amaru 2012 TV Sulz 21,00 m
21,00 17,50 21,00 19,00
9. Bühler, Tom 2012 TV Spaichingen 12,50 m
10,00 12,00 12,50 12,00

Frauen
100 m Frauen-1,2 7.05.2022
Finale
1. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 14,40 sec.

800 m Frauen 7.05.2022
Finale
1. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:29,95 min.
2. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 2:52,75 min.

Hochsprung Frauen 7.05.2022
Finale
1. Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,78 m
2. Rodinger, Christin 2001 BA SCL Heel Baden-Baden 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 176 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Rodinger - - - xo xo xxx

Weitsprung Frauen 7.05.2022
Finale
1. Rodinger, Christin 2001 BA SCL Heel Baden-Baden 4,56 m
4,43 4,50 4,56 x
-1,5 -1,5 +0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.05.2022
Finale
1. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,55 m
10,39 10,18 9,04 10,55
2. Rodinger, Christin 2001 BA SCL Heel Baden-Baden 9,26 m
8,19 8,71 8,49 9,26
3. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 8,13 m
8,04 7,39 8,09 8,13
4. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 7,75 m
7,69 7,74 7,57 7,75
5. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 7,43 m
7,14 7,24 7,34 7,43

Speerwurf Frauen 600 g 7.05.2022
Finale
1. Rodinger, Christin 2001 BA SCL Heel Baden-Baden 28,68 m
x 27,98 28,68 x
2. Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 26,29 m
24,21 x 26,29 22,79
3. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 25,44 m
25,17 x x 25,44
4. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 23,91 m
22,79 23,91 22,78 22,99

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,2 7.05.2022
Finale
1. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 14,04 sec.

200 m WJ U20-0,1 7.05.2022
Finale
1. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 28,28 sec.

Hochsprung WJ U20 7.05.2022
Finale
1. Tenter, Sarah 2004 SV Waldmössingen 1,59 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenter - - o o o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 7.05.2022
Finale
1. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 4,68 m
x 4,68 4,56 4,45
+1,6 +0,4 +0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2022
Finale
1. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,33 m
9,33 8,77 9,20 9,08
2. Tenter, Sarah 2004 SV Waldmössingen 8,61 m
8,11 8,54 8,44 8,61

Speerwurf WJ U20 600 g 7.05.2022
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 29,99 m
25,90 26,62 29,99 29,68
2. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 27,14 m
25,78 27,02 25,89 27,14

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,2 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 12,97 sec.
2. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 13,29 sec.
3. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 13,36 sec.
4. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 15,05 sec.
5. Kirsner, Felizia 2005 TSV Rottweil 15,16 sec.

100 m WJ U18-1,9 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Welge, Julika 2006 TSV Rottweil 13,72 sec.
2. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 14,30 sec.
3. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 14,74 sec.
4. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 14,97 sec.
Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen ab.

100 m WJ U18-1,9 7.05.2022
3. Zeitlauf
1. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 13,44 sec.
2. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 13,49 sec.
3. Bönisch, Mia 2005 LG Filder 13,90 sec.
4. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 14,44 sec.
5. Krüger, Maryse 2005 TV Sulz 15,00 sec.

100 m WJ U18 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen -1,2 12,97 sec.
2. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen -1,2 13,29 sec.
3. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell -1,2 13,36 sec.
4. Ditze, Marleen 2006 LG Filder -1,9 13,44 sec.
5. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell -1,9 13,49 sec.
6. Welge, Julika 2006 TSV Rottweil -1,9 13,72 sec.
7. Bönisch, Mia 2005 LG Filder -1,9 13,90 sec.
8. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen -1,9 14,30 sec.
9. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil -1,9 14,44 sec.
10. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen -1,9 14,74 sec.
11. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell -1,9 14,97 sec.
12. Krüger, Maryse 2005 TV Sulz -1,9 15,00 sec.
13. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell -1,2 15,05 sec.
14. Kirsner, Felizia 2005 TSV Rottweil -1,2 15,16 sec.
Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen ab.

200 m WJ U18-0,1 7.05.2022
Finale
1. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 26,88 sec.
2. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 27,11 sec.
3. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 27,46 sec.
4. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 29,70 sec.

800 m WJ U18 7.05.2022
Finale
1. Kirsner, Felizia 2005 TSV Rottweil 2:37,68 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 7.05.2022
Finale
1. StG Neckarburg I 51,90 sec.
Zill, Anne 2007; Welge, Julika 2006
Schulz, Emma 2006; Duclaux, Melodie 2006
2. SV Mariazell I 52,94 sec.
Glatthaar, Valerie 2005; Merz, Sophie 2005
Hullmann, Celine 2005; Flaig, Jule 2005

Hochsprung WJ U18 7.05.2022
Finale
1. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1,56 m
2. Welge, Julika 2006 TSV Rottweil 1,53 m
3. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 1,45 m
4. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1,45 m
5. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 1,45 m
6. Maser, Lena 2005 TSV Rottweil 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringeis - - o o xo xo o xxx
2. Welge - - o o xxo xo xxx
3. Glatthaar o o o o xxx
4. Ditze - - o xo xxx
5. Bantle o o xo xxo xxx
6. Maser o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 7.05.2022
Finale
1. Bönisch, Mia 2005 LG Filder 4,94 m
x 4,77 4,89 4,94
+0,8 +0,5 +0,2
2. Ditze, Marleen 2006 LG Filder 4,94 m
4,94 4,76 4,67 4,86
-0,9 +2,0 -0,1 -1,1
3. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 4,74 m
4,74 4,70 x x
-1,6 +0,1
4. Welge, Julika 2006 TSV Rottweil 4,56 m
4,56 4,35 4,33 4,43
-0,2 +2,0 -0,1 -1,1
5. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 4,39 m
3,66 3,23 4,39 4,30
+1,2 +0,6 +0,1 +1,1
6. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 4,32 m
3,95 4,32 3,96 4,26
-0,6 +0,7 -1,4 -0,1
7. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 4,15 m
3,93 4,11 3,97 4,15
-0,4 +0,2 -0,5 -0,3
8. Maser, Lena 2005 TSV Rottweil 4,08 m
3,92 3,83 3,95 4,08
-0,2 +0,2 +0,0 +0,2
Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen o.g.V.
x x x x
Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 8,59 m
8,59 8,11 8,38 7,66
2. Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen 8,26 m
8,09 7,89 7,90 8,26
3. Krüger, Maryse 2005 TV Sulz 7,67 m
6,69 7,52 7,67 6,91
4. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 7,57 m
7,00 6,64 7,57 7,15

Speerwurf WJ U18 500 g 7.05.2022
Finale
1. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 29,47 m
25,44 26,69 27,12 29,47
2. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 26,81 m
23,93 26,81 23,11 25,05

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 7.05.2022
Finale
1. TV Sulz I 56,63 sec.
Graf, Eline 2007; Krüger, Liv 2008
Geiser, Hannah 2008; Molnar, Rozy 2007

Jugend W15
100 m W15-1,6 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz 16,42 sec.
Ajyazay, Artiola 2007 SV Mariazell ab.
Schullian, Lena 2007 VfL Fluorn n.a.

100 m W15-1,2 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil 13,71 sec.
2. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz 14,12 sec.
3. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 14,75 sec.
4. Graf, Eline 2007 TV Sulz 14,97 sec.

100 m W15 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil -1,2 13,71 sec.
2. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz -1,2 14,12 sec.
3. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen -1,2 14,75 sec.
4. Graf, Eline 2007 TV Sulz -1,2 14,97 sec.
5. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz -1,6 16,42 sec.
Ajyazay, Artiola 2007 SV Mariazell ab.
Schullian, Lena 2007 VfL Fluorn n.a.

800 m W15 7.05.2022
Finale
1. Graf, Eline 2007 TV Sulz 2:50,56 min.

Hochsprung W15 7.05.2022
Finale
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil 1,40 m
2. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 1,35 m
2. Ajyazay, Artiola 2007 SV Mariazell 1,35 m
Graf, Eline 2007 TV Sulz o.g.V.
Armbruster, Lara 2007 TV Sulz ab.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zill - - o o xo xxx
2. Abt o o o xo xxx
2. Ajyazay o o o xo xxx
Graf xxx

Weitsprung W15 7.05.2022
Finale
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil 4,78 m
4,48 x 4,68 4,78
-0,2 +1,6 +0,9
2. Graf, Eline 2007 TV Sulz 4,10 m
x 4,10 3,59 x
+0,8 -0,1
3. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz 4,07 m
3,82 3,99 4,01 4,07
-0,2 -0,1 -1,4 -0,7
4. Schullian, Lena 2007 VfL Fluorn 4,02 m
4,02 3,99 3,93 3,87
-1,0 -0,9 -0,2 -0,1
5. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3,72 m
x x x 3,72
+0,9
6. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz 3,51 m
3,42 x x 3,51
-0,1 +0,1
Ajyazay, Artiola 2007 SV Mariazell ab.

Kugelstoß W15 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 8,20 m
7,27 8,20 7,95 7,79
2. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil 7,47 m
5,90 7,12 7,18 7,47
3. Frey, Heidi 2007 SV Waldmössingen 6,36 m
6,32 6,28 6,20 6,36
4. Schullian, Lena 2007 VfL Fluorn 6,35 m
6,12 5,20 5,95 6,35
5. Graf, Eline 2007 TV Sulz 5,77 m
5,65 5,76 5,51 5,77
6. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz 5,28 m
5,06 5,26 5,28 5,04
7. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz 5,18 m
4,26 5,18 5,03 5,05

Speerwurf W15 500 g 7.05.2022
Finale
1. Frey, Heidi 2007 SV Waldmössingen 18,13 m
16,40 18,13 17,63 16,68
2. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz 13,62 m
12,25 11,52 13,62 13,41
3. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz 12,79 m
9,18 12,79 x 11,08

Jugend W14
100 m W14-1,5 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Geiser, Hannah 2008 TV Sulz 14,75 sec.
2. Krüger, Liv 2008 TV Sulz 15,03 sec.
3. Stocker, Marie 2008 TV Sulz 16,47 sec.

100 m W14-0,8 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 14,81 sec.
2. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 14,87 sec.
3. Glatthaar, Amelie 2008 SV Mariazell 15,67 sec.
4. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 16,66 sec.

100 m W14 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Geiser, Hannah 2008 TV Sulz -1,5 14,75 sec.
2. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt -0,8 14,81 sec.
3. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell -0,8 14,87 sec.
4. Krüger, Liv 2008 TV Sulz -1,5 15,03 sec.
5. Glatthaar, Amelie 2008 SV Mariazell -0,8 15,67 sec.
6. Stocker, Marie 2008 TV Sulz -1,5 16,47 sec.
7. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen -0,8 16,66 sec.

800 m W14 7.05.2022
Finale
1. Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 2:28,39 min.

Hochsprung W14 7.05.2022
Finale
1. Krüger, Liv 2008 TV Sulz 1,30 m
2. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m
Geiser, Hannah 2008 TV Sulz o.g.V.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Krüger o o xo xxx
2. Satheeskumar o o xxx
Geiser xxx

Weitsprung W14 7.05.2022
Finale
1. Geiser, Hannah 2008 TV Sulz 4,19 m
3,74 4,19 x 4,02
-0,1 -0,1 +0,4
2. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 4,17 m
3,75 4,17 3,95 x
-0,1 +2,1 -0,2
3. Krüger, Liv 2008 TV Sulz 4,00 m
3,87 4,00 x 3,91
-0,2 -0,1 -0,7
4. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 3,84 m
x x 3,84 3,61
-0,1 -1,0
5. Glatthaar, Amelie 2008 SV Mariazell 3,73 m
3,49 3,73 3,63 3,68
-0,5 +0,8 +1,6 +0,9
6. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,67 m
3,67 3,66 3,63 3,58
+1,0 +0,0 +0,7 -0,3

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Geiser, Hannah 2008 TV Sulz 7,77 m
7,77 7,07 x 6,54
2. Krüger, Liv 2008 TV Sulz 6,72 m
5,90 6,35 6,65 6,72
3. Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt 6,51 m
6,06 6,10 6,03 6,51
4. Stocker, Marie 2008 TV Sulz 5,88 m
5,68 5,88 5,76 5,43

Speerwurf W14 500 g 7.05.2022
Finale
1. Silber, Carlotta 2008 SV Unterjesingen 17,64 m
16,31 x 14,40 17,64
2. Stocker, Marie 2008 TV Sulz 14,40 m
13,18 x 14,40 12,76

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.05.2022
Finale
1. TV Spaichingen I 45,72 sec.
Kopp, Julia 2010; Merkel, Clara 2009
Bratl, Lola 2010; Hohner, Amelie 2010
2. TV Sulz I 46,63 sec.
Hermann, Amelie 2010; Kottas, Lia 2009
Pauler, Selina 2011; Koch, Lea 2009
3. TSV Rottweil I 46,90 sec.
Seibold, Alma 2009; Wöhrstein, Isabel 2010
Mauch, Juli 2009; Kiugoua, Shana-Zion 2010
4. StG Junger Neckar I 47,07 sec.
Ganter, Lea 2010; Leifeld, Anna 2010
Leifeld, Julia 2010; Staiger, Lena 2010

Jugend W13
75 m W13 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Koch, Lea 2009 TV Sulz 10,81 sec.
2. Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 11,31 sec.
3. Merkel, Clara 2009 TV Spaichingen 12,02 sec.
4. Moosmann, Antonia 2009 SV Mariazell 12,25 sec.

75 m W13 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Paule, Isabel 2009 LG Filder 10,49 sec.
2. Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt 10,63 sec.
3. Kappeler, Lotta 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 11,57 sec.
4. Dodik, Nikolina 2009 TG Trossingen 11,64 sec.
5. Kottas, Lia 2009 TV Sulz 12,77 sec.

800 m W13 7.05.2022
Finale
1. Koch, Lea 2009 TV Sulz 2:58,11 min.
2. Kottas, Lia 2009 TV Sulz 3:27,70 min.

Hochsprung W13 7.05.2022
Finale
1. Koch, Lea 2009 TV Sulz 1,33 m
2. Hils, Tamara 2009 SV Mariazell 1,30 m
3. Renz, Sofie 2009 SG Deißlingen 1,25 m
4. Moosmann, Antonia 2009 SV Mariazell 1,20 m
Seibold, Alma 2009 TSV Rottweil o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch o o o xo o xo xxx
2. Hils o o xo o xo xxx
3. Renz o o o o xxx
4. Moosmann o o xo xxx
Seibold xxx

Weitsprung W13 7.05.2022
Finale
1. Paule, Isabel 2009 LG Filder 4,86 m
4,83 4,86 4,66 4,68
2. Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt 4,39 m
4,39 4,08 4,20 4,26
3. Renz, Sofie 2009 SG Deißlingen 4,25 m
4,09 4,25 3,01 4,24
4. Koch, Lea 2009 TV Sulz 4,16 m
4,16 3,88 4,04 4,13
5. Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 3,92 m
3,92 x 3,66 3,62
6. Kappeler, Lotta 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 3,89 m
3,88 3,48 3,89 3,66
7. Dodik, Nikolina 2009 TG Trossingen 3,74 m
3,74 3,67 x 3,52
8. Merkel, Clara 2009 TV Spaichingen 3,73 m
3,73 3,47 3,56 3,42
9. Kottas, Lia 2009 TV Sulz 3,59 m
x 3,59 3,25 3,57
10. Hils, Tamara 2009 SV Mariazell 3,32 m
x 3,29 3,28 3,32
11. Moosmann, Antonia 2009 SV Mariazell 3,14 m
x 3,14 x x

Kugelstoß W13 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 7,91 m
7,91 6,84 7,14 7,14
2. Koch, Lea 2009 TV Sulz 5,88 m
5,66 5,42 5,44 5,88

Ballwurf 200g W13 7.05.2022
Finale
1. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 42,50 m
36,00 40,00 42,50 36,00
2. Dodik, Nikolina 2009 TG Trossingen 33,00 m
31,00 28,00 28,50 33,00
3. Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 32,00 m
28,00 28,50 32,00 29,50
4. Koch, Lea 2009 TV Sulz 31,50 m
30,00 29,00 31,50 27,00
5. Kottas, Lia 2009 TV Sulz 25,50 m
x 24,00 25,50 24,00
6. Hils, Tamara 2009 SV Mariazell 25,00 m
19,50 25,00 25,00 24,00
7. Renz, Sofie 2009 SG Deißlingen 25,00 m
23,00 25,00 23,00 24,50
8. Moosmann, Antonia 2009 SV Mariazell 21,50 m
21,00 21,50 18,00 21,50
9. Merkel, Clara 2009 TV Spaichingen 20,00 m
20,00 19,00 19,50 17,50

Jugend W12
75 m W12 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 11,27 sec.
2. Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen 11,62 sec.
3. Staiger, Lena 2010 SG Schramberg 12,08 sec.
4. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 12,88 sec.
Brandt, Johanna 2010 TSV Freudenstadt ab.

75 m W12 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Leifeld, Anna 2010 SG Schramberg 11,71 sec.
2. Wentsch, Maja 2010 TSV Freudenstadt 11,91 sec.
3. Dortschy, Yara 2010 SV Mariazell 11,93 sec.
4. Hohner, Amelie 2010 TV Spaichingen 12,12 sec.
5. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 13,57 sec.

75 m W12 7.05.2022
3. Zeitlauf
1. Miller, Maja 2010 TSV Freudenstadt 11,61 sec.
2. Kiugoua, Shana-Zion 2010 TSV Rottweil 12,06 sec.
2. Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 12,06 sec.
4. Kopp, Julia 2010 TV Spaichingen 12,07 sec.
5. Leifeld, Julia 2010 SG Schramberg 12,32 sec.
6. Dornis, Nora 2010 TV Spaichingen 14,62 sec.

75 m W12 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 11,27 sec.
2. Miller, Maja 2010 TSV Freudenstadt 11,61 sec.
3. Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen 11,62 sec.
4. Leifeld, Anna 2010 SG Schramberg 11,71 sec.
5. Wentsch, Maja 2010 TSV Freudenstadt 11,91 sec.
6. Dortschy, Yara 2010 SV Mariazell 11,93 sec.
7. Kiugoua, Shana-Zion 2010 TSV Rottweil 12,06 sec.
7. Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 12,06 sec.
9. Kopp, Julia 2010 TV Spaichingen 12,07 sec.
10. Staiger, Lena 2010 SG Schramberg 12,08 sec.
11. Hohner, Amelie 2010 TV Spaichingen 12,12 sec.
12. Leifeld, Julia 2010 SG Schramberg 12,32 sec.
13. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 12,88 sec.
14. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 13,57 sec.
15. Dornis, Nora 2010 TV Spaichingen 14,62 sec.
Brandt, Johanna 2010 TSV Freudenstadt ab.

800 m W12 7.05.2022
Finale
1. Wentsch, Maja 2010 TSV Freudenstadt 2:52,12 min.
2. Wöhrstein, Isabel 2010 TSV Rottweil 2:58,44 min.
3. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 3:00,87 min.
4. Kopp, Julia 2010 TV Spaichingen 3:02,61 min.
5. Hohner, Amelie 2010 TV Spaichingen 3:06,23 min.
6. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 3:14,19 min.
7. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 3:51,67 min.

Hochsprung W12 7.05.2022
Finale
1. Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 1,30 m
Staiger, Lena 2010 SG Schramberg ab.

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stehle - - o o o xxx

Weitsprung W12 7.05.2022
Finale
1. Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,92 3,99 3,97 4,10
2. Miller, Maja 2010 TSV Freudenstadt 3,88 m
x x 3,88 3,72
3. Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen 3,79 m
x 3,79 3,48 3,66
4. Kopp, Julia 2010 TV Spaichingen 3,74 m
3,68 x 3,46 3,74
5. Wentsch, Maja 2010 TSV Freudenstadt 3,74 m
3,74 3,64 x 3,52
6. Dortschy, Yara 2010 SV Mariazell 3,72 m
3,53 3,71 3,62 3,72
7. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 3,65 m
3,52 x 3,60 3,65
8. Kiugoua, Shana-Zion 2010 TSV Rottweil 3,59 m
3,59 3,19 3,22 3,19
9. Leifeld, Julia 2010 SG Schramberg 3,52 m
3,39 3,47 3,52 3,37
10. Hohner, Amelie 2010 TV Spaichingen 3,52 m
3,43 3,46 3,33 3,52
11. Staiger, Lena 2010 SG Schramberg 3,50 m
x 3,40 x 3,50
12. Leifeld, Anna 2010 SG Schramberg 3,47 m
x 3,39 3,05 3,47
13. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 3,35 m
3,13 3,25 3,11 3,35
14. Wöhrstein, Isabel 2010 TSV Rottweil 3,33 m
3,26 3,01 3,21 3,33
15. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 3,02 m
2,61 2,82 2,96 3,02
16. Dornis, Nora 2010 TV Spaichingen 1,78 m
1,78 1,57 1,65 1,68
Brandt, Johanna 2010 TSV Freudenstadt ab.

Ballwurf 200g W12 7.05.2022
Finale
1. Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen 33,50 m
32,00 32,00 33,50 31,50
2. Wöhrstein, Isabel 2010 TSV Rottweil 29,00 m
24,00 26,00 28,00 29,00
3. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 28,00 m
28,00 22,50 24,50 21,50
4. Kiugoua, Shana-Zion 2010 TSV Rottweil 25,50 m
25,50 24,00 18,50 23,00
5. Dortschy, Yara 2010 SV Mariazell 24,00 m
24,00 21,00 24,00 24,00
6. Miller, Maja 2010 TSV Freudenstadt 19,00 m
17,00 18,50 13,50 19,00
7. Leifeld, Julia 2010 SG Schramberg 18,00 m
17,00 17,00 15,00 18,00
8. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 18,00 m
16,50 18,00 17,00 14,00
9. Dornis, Nora 2010 TV Spaichingen 18,00 m
15,50 15,00 18,00 15,00
10. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 17,00 m
17,00 16,00 14,00 11,00
11. Staiger, Lena 2010 SG Schramberg 16,50 m
14,50 15,50 16,50 16,00
12. Leifeld, Anna 2010 SG Schramberg 16,00 m
14,00 14,00 16,00 14,00
Brandt, Johanna 2010 TSV Freudenstadt ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 7.05.2022
Finale
1. SG Schramberg I 33,42 sec.
Günter, Amelie 2011; Neudeck, Emma 2011
Lauble, Sina 2011; Ganter, Jule 2012
2. SV Mariazell I 34,48 sec.
Jaki, Luna 2012; Bea, Meline 2012
Trenkle, Lotta 2011; Ratz, Maja 2011
Außer Wertung
TSV Rottweil I ab.
Seibold, Lotte 2011; Kruppa, Clara 2011
Teufel, Amelie 2011; Stern, Lionel 2011

Kinder W11
50 m W11 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Pauler, Selina 2011 TV Sulz 9,15 sec.
2. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 9,19 sec.
3. Trenkle, Lotta 2011 SV Mariazell 9,30 sec.
4. Günter, Amelie 2011 SG Schramberg 9,80 sec.
5. Ratz, Maja 2011 SV Mariazell 9,94 sec.
Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil ab.

50 m W11 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen 8,52 sec.
2. Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil 8,72 sec.
3. Seibold, Lotte 2011 TSV Rottweil 8,77 sec.
4. Neudeck, Emma 2011 SG Schramberg 9,05 sec.
5. Nieß, Lena 2011 TV Spaichingen 9,50 sec.
6. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 9,86 sec.

50 m W11 7.05.2022
3. Zeitlauf
1. Lauble, Sina 2011 SG Schramberg 8,17 sec.
2. Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 8,24 sec.
3. Fall, Maimouna 2011 TV Möhringen 8,47 sec.
4. Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 8,97 sec.
5. Heidrich, Sophia 2011 TV Sulz 9,22 sec.
6. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 9,57 sec.

50 m W11 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauble, Sina 2011 SG Schramberg 8,17 sec.
2. Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 8,24 sec.
3. Fall, Maimouna 2011 TV Möhringen 8,47 sec.
4. Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen 8,52 sec.
5. Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil 8,72 sec.
6. Seibold, Lotte 2011 TSV Rottweil 8,77 sec.
7. Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 8,97 sec.
8. Neudeck, Emma 2011 SG Schramberg 9,05 sec.
9. Pauler, Selina 2011 TV Sulz 9,15 sec.
10. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 9,19 sec.
11. Heidrich, Sophia 2011 TV Sulz 9,22 sec.
12. Trenkle, Lotta 2011 SV Mariazell 9,30 sec.
13. Nieß, Lena 2011 TV Spaichingen 9,50 sec.
14. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 9,57 sec.
15. Günter, Amelie 2011 SG Schramberg 9,80 sec.
16. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 9,86 sec.
17. Ratz, Maja 2011 SV Mariazell 9,94 sec.
Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil ab.

800 m W11 7.05.2022
Finale
1. Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 3:18,35 min.
2. Fall, Maimouna 2011 TV Möhringen 3:29,54 min.
3. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 3:38,41 min.
4. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 3:42,78 min.
5. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 3:56,34 min.

Hochsprung W11 7.05.2022
Finale
1. Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil 1,10 m
2. Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 1,05 m
Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil ab.

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Teufel o o o xxx
2. Weißgraf o o xxx

Weitsprung W11 7.05.2022
Finale
1. Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen 3,66 m
3,66 3,48 x 3,47
2. Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 3,57 m
x 3,57 3,57 x
3. Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 3,55 m
3,55 3,32 x 3,45
4. Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil 3,36 m
3,08 3,22 3,36 3,28
5. Lauble, Sina 2011 SG Schramberg 3,35 m
3,21 3,21 3,35 3,18
6. Neudeck, Emma 2011 SG Schramberg 3,29 m
3,29 x 3,00 3,11
7. Seibold, Lotte 2011 TSV Rottweil 3,26 m
2,81 2,90 3,26 2,93
8. Nieß, Lena 2011 TV Spaichingen 3,24 m
3,24 3,09 3,12 3,06
9. Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil 3,18 m
3,18 3,01 3,08 3,11
10. Fall, Maimouna 2011 TV Möhringen 3,11 m
2,92 2,83 3,10 3,11
11. Ratz, Maja 2011 SV Mariazell 3,10 m
3,10 3,05 3,10 3,09
12. Pauler, Selina 2011 TV Sulz 3,08 m
x 3,01 2,90 3,08
13. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 3,02 m
2,60 x 3,02 2,99
14. Trenkle, Lotta 2011 SV Mariazell 2,93 m
2,79 x 2,89 2,93
15. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 2,85 m
2,73 2,65 2,60 2,85
16. Heidrich, Sophia 2011 TV Sulz 2,83 m
2,73 x 2,83 2,67
17. Günter, Amelie 2011 SG Schramberg 2,75 m
2,75 2,50 2,46 2,40
18. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 2,39 m
2,35 2,39 2,27 2,32

Schlagball 80g W11 7.05.2022
Finale
1. Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen 27,00 m
22,50 27,00 27,00 24,00
2. Ratz, Maja 2011 SV Mariazell 26,00 m
23,50 26,00 21,50 18,50
3. Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil 24,00 m
24,00 23,50 17,50 19,50
4. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 23,00 m
15,50 16,00 23,00 19,00
5. Pauler, Selina 2011 TV Sulz 22,50 m
22,50 16,00 17,00 21,00
6. Trenkle, Lotta 2011 SV Mariazell 22,00 m
20,50 17,00 21,00 22,00
7. Fall, Maimouna 2011 TV Möhringen 21,50 m
21,50 20,50 14,50 19,00
8. Günter, Amelie 2011 SG Schramberg 21,50 m
15,00 21,50 20,50 17,00
9. Heidrich, Sophia 2011 TV Sulz 20,50 m
17,50 20,00 19,50 20,50
10. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 20,00 m
20,00 15,50 16,50 7,00
11. Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil 19,50 m
19,50 19,00 17,50 16,00
12. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 19,50 m
17,50 16,00 19,50 16,00
13. Neudeck, Emma 2011 SG Schramberg 19,50 m
19,50 15,50 13,00 11,50
14. Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 18,00 m
15,50 13,00 18,00 17,00
15. Lauble, Sina 2011 SG Schramberg 17,00 m
16,00 15,00 15,00 17,00
16. Nieß, Lena 2011 TV Spaichingen 14,00 m
12,50 7,00 14,00 13,00

Kinder W10
50 m W10 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Gaus, Fenja 2012 SV Mariazell 8,54 sec.
2. Bea, Meline 2012 SV Mariazell 8,69 sec.
3. Mossmann, Emma 2012 VfL Fluorn 9,00 sec.
4. Ganter, Jule 2012 SG Schramberg 9,25 sec.
5. Wentsch, Swea 2012 TSV Freudenstadt 9,83 sec.

50 m W10 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Fall, Diara 2012 TV Möhringen 8,63 sec.
2. Jaki, Luna 2012 SV Mariazell 8,90 sec.
3. Hohner, Jana 2012 TV Spaichingen 9,22 sec.
4. Zehnder, Pia 2012 SG Deißlingen 9,47 sec.
5. Haller, Frida Marie 2012 TV Spaichingen 10,45 sec.
Herzog, Chloé 2012 SG Schramberg ab.

800 m W10 7.05.2022
Finale
1. Fall, Diara 2012 TV Möhringen 3:18,37 min.
2. Hohner, Jana 2012 TV Spaichingen 3:22,05 min.

Weitsprung W10 7.05.2022
Finale
1. Gaus, Fenja 2012 SV Mariazell 3,48 m
3,31 3,48 3,37 3,38
2. Mossmann, Emma 2012 VfL Fluorn 3,20 m
3,20 3,04 3,06 3,12
3. Fall, Diara 2012 TV Möhringen 3,17 m
3,17 x 3,17 3,00
4. Jaki, Luna 2012 SV Mariazell 3,13 m
2,93 x 3,04 3,13
5. Bea, Meline 2012 SV Mariazell 3,03 m
3,03 2,98 2,86 2,75
6. Hohner, Jana 2012 TV Spaichingen 2,97 m
x 2,68 2,89 2,97
7. Zehnder, Pia 2012 SG Deißlingen 2,96 m
2,96 2,91 2,82 2,93
8. Wentsch, Swea 2012 TSV Freudenstadt 2,74 m
2,67 2,48 2,63 2,74
9. Ganter, Jule 2012 SG Schramberg 2,62 m
2,62 2,60 2,47 2,55
10. Haller, Frida Marie 2012 TV Spaichingen 2,22 m
2,07 2,22 2,21 2,01
Herzog, Chloé 2012 SG Schramberg ab.

Schlagball 80g W10 7.05.2022
Finale
1. Gaus, Fenja 2012 SV Mariazell 33,00 m
30,00 33,00 31,50 32,50
2. Jaki, Luna 2012 SV Mariazell 27,00 m
27,00 25,00 18,00 24,50
3. Bea, Meline 2012 SV Mariazell 22,50 m
20,00 22,50 20,50 19,50
4. Mossmann, Emma 2012 VfL Fluorn 17,50 m
15,00 16,00 17,50 11,00
5. Wentsch, Swea 2012 TSV Freudenstadt 14,00 m
14,00 12,00 11,50 9,50
6. Fall, Diara 2012 TV Möhringen 13,00 m
13,00 12,00 7,00 12,50
7. Ganter, Jule 2012 SG Schramberg 10,50 m
10,00 9,50 9,50 10,50
Herzog, Chloé 2012 SG Schramberg ab.

LA Kreis Rottweil
Kreismeisterschaft Kreis Rottweil - Kreis Tuttlingen
am 7.05.2022 in Sulz - Albeckstadion
Kreismeisterschaft Kreis Rottweil
Ergebnisliste
10.05.2022 / 11:18

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männer
100 m Männer-1,5 7.05.2022
Finale
1. Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil 12,14 sec.
2. Borho, Alexander 2000 SV Waldmössingen 12,80 sec.
3. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,93 sec.
4. Meer, Marco 2002 TV Sulz 12,95 sec.
5. Tenter, Joel 2001 SV Waldmössingen 13,72 sec.

200 m Männer-0,5 7.05.2022
Finale
1. Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 26,53 sec.

800 m Männer 7.05.2022
Finale
1. Borho, Alexander 2000 SV Waldmössingen 2:11,77 min.
2. Tenter, Joel 2001 SV Waldmössingen 2:33,88 min.
Kurtz, Jürgen 1959 TV Sulz ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.05.2022
Finale
1. Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen 9,73 m
9,26 9,73 8,93 9,14
2. Meer, Marco 2002 TV Sulz 9,00 m
9,00 8,58 8,57 8,24
3. Benzing, Daniel 1981 FSV Schwenningen 8,63 m
7,89 8,06 8,61 8,63

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,5 7.05.2022
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,07 sec.

200 m MJ U20-0,5 7.05.2022
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 24,46 sec.
2. Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 25,09 sec.

Hochsprung MJ U20 7.05.2022
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1,82 m
2. Frey, Simon 2004 SV Waldmössingen 1,66 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bea - - - - - xo - o o o xo xxx
2. Frey - o o o xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 7.05.2022
Finale
1. Bea, Luis 2003 SV Mariazell 5,95 m
5,68 5,60 5,95 x
-1,2 -0,4 +0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.05.2022
Finale
1. Frey, Simon 2004 SV Waldmössingen 9,59 m
8,84 9,22 9,59 9,39

Speerwurf MJ U20 800 g 7.05.2022
Finale
1. Frey, Simon 2004 SV Waldmössingen 36,65 m
32,60 x 36,65 34,81

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Thiel, Chris 2006 TV Sulz 12,79 sec.
2. Marko, Dennis 2005 TV Sulz 12,88 sec.
3. Pfau, Dennis 2005 TV Sulz 13,34 sec.
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

100 m MJ U18-1,1 7.05.2022
2. Zeitlauf
2. Kießling, Tim 2005 TV Sulz 12,24 sec.
4. Tedesco, Johannes 2006 SG Deißlingen 14,34 sec.

100 m MJ U18 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Kießling, Tim 2005 TV Sulz -1,1 12,24 sec.
2. Thiel, Chris 2006 TV Sulz -0,1 12,79 sec.
3. Marko, Dennis 2005 TV Sulz -0,1 12,88 sec.
4. Pfau, Dennis 2005 TV Sulz -0,1 13,34 sec.
5. Tedesco, Johannes 2006 SG Deißlingen -1,1 14,34 sec.
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

200 m MJ U18-0,5 7.05.2022
Finale
1. Thiel, Chris 2006 TV Sulz 26,02 sec.

800 m MJ U18 7.05.2022
Finale
1. Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil 2:31,42 min.
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

Hochsprung MJ U18 7.05.2022
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,69 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 7.05.2022
Finale
1. Thiel, Chris 2006 TV Sulz 5,02 m
4,87 5,02 5,02 x
-1,6 +0,6 -1,4
2. Pfau, Dennis 2005 TV Sulz 4,54 m
4,54 4,42 4,28 4,30
-1,3 +0,8 +0,0 -0,7
3. Tedesco, Johannes 2006 SG Deißlingen 4,48 m
4,48 4,43 4,25 x
-0,2 +1,6 -0,1
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2022
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 8,44 m
7,63 8,19 8,44 7,80
Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 7.05.2022
Finale
1. Thiel, Chris 2006 TV Sulz 30,78 m
30,15 27,69 30,78 26,04
2. Tedesco, Johannes 2006 SG Deißlingen 29,94 m
29,94 x x x
3. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 27,09 m
23,60 x 27,09 26,42
4. Marko, Dennis 2005 TV Sulz 23,03 m
22,03 23,03 21,25 20,65

Jugend M15
100 m M15-0,1 7.05.2022
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 12,37 sec.
2. Egert, Damian 2007 TG Schwenningen 13,61 sec.
3. Müller, Paul 2007 SV Mariazell 14,10 sec.
Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf ab.

800 m M15 7.05.2022
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 2:16,22 min.
2. Müller, Paul 2007 SV Mariazell 2:33,70 min.

Hochsprung M15 7.05.2022
Finale
1. Egert, Damian 2007 TG Schwenningen 1,65 m
2. Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf 1,53 m
Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Egert - o o o o o o xo o o xxx
2. Kretzschmar - - - o o xxo xxx

Weitsprung M15 7.05.2022
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 5,12 m
2,87 5,12 5,05 5,00
-0,6 +0,5 +0,9 -1,4
2. Egert, Damian 2007 TG Schwenningen 4,94 m
4,35 x 4,79 4,94
-0,9 +0,5 -1,4
3. Müller, Paul 2007 SV Mariazell 3,98 m
3,87 x x 3,98
-0,6 -2,7
Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg ab.
Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf ab.

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2022
Finale
1. Egert, Damian 2007 TG Schwenningen 9,10 m
8,00 7,64 8,50 9,10

Speerwurf M15 600 g 7.05.2022
Finale
Valenti, Matteo 2007 SG Schramberg ab.

Jugend M13
75 m M13 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Binder, Micha 2009 TV Sulz 11,44 sec.

75 m M13 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen 11,03 sec.
2. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 11,21 sec.

75 m M13 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen 11,03 sec.
2. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 11,21 sec.
3. Binder, Micha 2009 TV Sulz 11,44 sec.

800 m M13 7.05.2022
Finale
1. Binder, Micha 2009 TV Sulz 3:06,62 min.

Hochsprung M13 7.05.2022
Finale
1. Binder, Micha 2009 TV Sulz 1,38 m
2. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 1,25 m

120 125 130 135 138 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder o o xo xo xxo xxx
2. Eberle o o xxx

Weitsprung M13 7.05.2022
Finale
1. Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen 4,50 m
4,50 4,17 4,36 4,34
2. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 4,48 m
4,42 4,48 4,43 4,46
3. Binder, Micha 2009 TV Sulz 3,93 m
3,92 3,85 3,93 x

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2022
Finale
Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen ab.

Ballwurf 200g M13 7.05.2022
Finale
1. Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 43,50 m
40,00 43,50 41,00 40,00
2. Egert, Dominik 2009 TG Schwenningen 37,00 m
36,50 29,00 37,00 36,00
3. Binder, Micha 2009 TV Sulz 29,00 m
29,00 27,00 26,50 28,50

Jugend M12
75 m M12 7.05.2022
1. Zeitlauf
3. Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 12,09 sec.

75 m M12 7.05.2022
2. Zeitlauf
2. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 12,29 sec.
4. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 13,00 sec.
Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell ab.

75 m M12 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 12,09 sec.
2. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 12,29 sec.
3. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 13,00 sec.
Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell ab.

800 m M12 7.05.2022
Finale
1. Bader, David 2010 TSV Rottweil 2:41,89 min.
2. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 3:02,14 min.
3. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 3:17,73 min.

Hochsprung M12 7.05.2022
Finale
Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell ab.

Weitsprung M12 7.05.2022
Finale
1. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 3,66 m
3,66 3,59 3,58 x
2. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 3,58 m
3,58 3,51 3,37 3,41
3. Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 3,54 m
x 3,54 3,48 x
Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell ab.

Ballwurf 200g M12 7.05.2022
Finale
1. Meneghini, Jakob 2010 TG Schwenningen 32,00 m
28,00 30,50 31,50 32,00
2. Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg 31,50 m
27,00 29,00 29,50 31,50
3. Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell 27,50 m
27,50 22,50 27,50 22,50
Schmidt, Noel 2010 SV Mariazell ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.05.2022
Finale
1. TV Sulz I 36,41 sec.
Hermina, Amaru 2012; Dreher, Moritz 2011
Sessler, Philipp 2012; Bok, Lenny 2011

Kinder M11
50 m M11 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 8,08 sec.
4. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 8,78 sec.
Dreher, Moritz 2011 TV Sulz ab.

50 m M11 7.05.2022
2. Zeitlauf
2. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 8,27 sec.
5. Jauch, Lennart 2011 TV Sulz 9,26 sec.

50 m M11 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 8,08 sec.
2. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 8,27 sec.
3. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 8,78 sec.
4. Jauch, Lennart 2011 TV Sulz 9,26 sec.
Dreher, Moritz 2011 TV Sulz ab.

800 m M11 7.05.2022
Finale
1. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 2:49,59 min.
2. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 3:16,38 min.
3. Dreher, Moritz 2011 TV Sulz 3:33,87 min.
Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil ab.

Hochsprung M11 7.05.2022
Finale
1. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 1,27 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stern o o o o o o o o xxx

Weitsprung M11 7.05.2022
Finale
1. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 4,22 m
4,12 4,10 4,22 3,90
2. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 3,82 m
3,60 3,58 3,82 3,78
3. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 3,42 m
x 3,42 3,35 3,41
4. Jauch, Lennart 2011 TV Sulz 3,31 m
3,31 3,12 2,96 2,88
Dreher, Moritz 2011 TV Sulz ab.

Schlagball 80g M11 7.05.2022
Finale
1. Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil 37,00 m
37,00 36,00 5,00 37,00
2. Bok, Lenny 2011 TV Sulz 36,00 m
23,00 29,50 20,50 36,00
3. Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen 25,50 m
24,50 24,00 25,50 x
4. Jauch, Lennart 2011 TV Sulz 21,00 m
20,50 21,00 20,50 11,00
Dreher, Moritz 2011 TV Sulz ab.

Kinder M10
50 m M10 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Hermina, Amaru 2012 TV Sulz 9,80 sec.
2. Sessler, Philipp 2012 TV Sulz 9,97 sec.
4. Widera, Finn 2012 SG Deißlingen 10,21 sec.

50 m M10 7.05.2022
2. Zeitlauf
2. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 9,15 sec.
4. Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg 9,72 sec.
5. Steidinger, Ben 2012 TV Sulz 9,87 sec.

50 m M10 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 9,15 sec.
2. Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg 9,72 sec.
3. Hermina, Amaru 2012 TV Sulz 9,80 sec.
4. Steidinger, Ben 2012 TV Sulz 9,87 sec.
5. Sessler, Philipp 2012 TV Sulz 9,97 sec.
6. Widera, Finn 2012 SG Deißlingen 10,21 sec.

800 m M10 7.05.2022
Finale
1. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 3:04,23 min.

Weitsprung M10 7.05.2022
Finale
1. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 3,05 m
2,97 x 3,05 x
2. Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg 2,98 m
2,80 2,82 2,98 2,93
3. Sessler, Philipp 2012 TV Sulz 2,98 m
2,87 2,98 2,85 2,86
4. Hermina, Amaru 2012 TV Sulz 2,73 m
2,73 2,63 2,62 2,45
5. Steidinger, Ben 2012 TV Sulz 2,44 m
2,44 2,35 x 2,19

Schlagball 80g M10 7.05.2022
Finale
1. Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg 34,00 m
30,50 29,00 28,50 34,00
2. Widera, Finn 2012 SG Deißlingen 30,33 m
29,50 29,00 12,50 30,33
3. Steidinger, Ben 2012 TV Sulz 26,50 m
26,50 20,50 22,00 21,00
4. Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg 26,00 m
21,00 26,00 25,00 21,00
5. Sessler, Philipp 2012 TV Sulz 24,00 m
21,50 8,00 24,00 22,00
6. Hermina, Amaru 2012 TV Sulz 21,00 m
21,00 17,50 21,00 19,00

Frauen
100 m Frauen-1,2 7.05.2022
Finale
1. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 14,40 sec.

800 m Frauen 7.05.2022
Finale
1. Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 2:52,75 min.

Hochsprung Frauen 7.05.2022
Finale
1. Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,78 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 176 178 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - - - - - o o o xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.05.2022
Finale
1. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 8,13 m
8,04 7,39 8,09 8,13
2. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 7,75 m
7,69 7,74 7,57 7,75
3. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 7,43 m
7,14 7,24 7,34 7,43

Speerwurf Frauen 600 g 7.05.2022
Finale
1. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 25,44 m
25,17 x x 25,44
2. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 23,91 m
22,79 23,91 22,78 22,99

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,2 7.05.2022
Finale
1. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 14,04 sec.

200 m WJ U20-0,1 7.05.2022
Finale
1. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 28,28 sec.

Hochsprung WJ U20 7.05.2022
Finale
1. Tenter, Sarah 2004 SV Waldmössingen 1,59 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenter - - o o o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 7.05.2022
Finale
1. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 4,68 m
x 4,68 4,56 4,45
+1,6 +0,4 +0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2022
Finale
1. Tenter, Sarah 2004 SV Waldmössingen 8,61 m
8,11 8,54 8,44 8,61

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,2 7.05.2022
1. Zeitlauf
3. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 13,36 sec.
4. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 15,05 sec.
5. Kirsner, Felizia 2005 TSV Rottweil 15,16 sec.

100 m WJ U18-1,9 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Welge, Julika 2006 TSV Rottweil 13,72 sec.
4. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 14,97 sec.

100 m WJ U18-1,9 7.05.2022
3. Zeitlauf
2. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 13,49 sec.
4. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 14,44 sec.
5. Krüger, Maryse 2005 TV Sulz 15,00 sec.

100 m WJ U18 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell -1,2 13,36 sec.
2. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell -1,9 13,49 sec.
3. Welge, Julika 2006 TSV Rottweil -1,9 13,72 sec.
4. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil -1,9 14,44 sec.
5. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell -1,9 14,97 sec.
6. Krüger, Maryse 2005 TV Sulz -1,9 15,00 sec.
7. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell -1,2 15,05 sec.
8. Kirsner, Felizia 2005 TSV Rottweil -1,2 15,16 sec.

200 m WJ U18-0,1 7.05.2022
Finale
1. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 27,11 sec.
2. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 27,46 sec.
3. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 29,70 sec.

800 m WJ U18 7.05.2022
Finale
1. Kirsner, Felizia 2005 TSV Rottweil 2:37,68 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 7.05.2022
Finale
1. StG Neckarburg I 51,90 sec.
Zill, Anne 2007; Welge, Julika 2006
Schulz, Emma 2006; Duclaux, Melodie 2006
2. SV Mariazell I 52,94 sec.
Glatthaar, Valerie 2005; Merz, Sophie 2005
Hullmann, Celine 2005; Flaig, Jule 2005

Hochsprung WJ U18 7.05.2022
Finale
1. Welge, Julika 2006 TSV Rottweil 1,53 m
2. Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 1,45 m
3. Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 1,45 m
4. Maser, Lena 2005 TSV Rottweil 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Welge - - o o xxo xo xxx
2. Glatthaar o o o o xxx
3. Bantle o o xo xxo xxx
4. Maser o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 7.05.2022
Finale
1. Welge, Julika 2006 TSV Rottweil 4,56 m
4,56 4,35 4,33 4,43
-0,2 +2,0 -0,1 -1,1
2. Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 4,39 m
3,66 3,23 4,39 4,30
+1,2 +0,6 +0,1 +1,1
3. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 4,32 m
3,95 4,32 3,96 4,26
-0,6 +0,7 -1,4 -0,1
4. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 4,15 m
3,93 4,11 3,97 4,15
-0,4 +0,2 -0,5 -0,3
5. Maser, Lena 2005 TSV Rottweil 4,08 m
3,92 3,83 3,95 4,08
-0,2 +0,2 +0,0 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 8,59 m
8,59 8,11 8,38 7,66
2. Krüger, Maryse 2005 TV Sulz 7,67 m
6,69 7,52 7,67 6,91
3. Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 7,57 m
7,00 6,64 7,57 7,15

Speerwurf WJ U18 500 g 7.05.2022
Finale
1. Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 29,47 m
25,44 26,69 27,12 29,47

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 7.05.2022
Finale
1. TV Sulz I 56,63 sec.
Graf, Eline 2007; Krüger, Liv 2008
Geiser, Hannah 2008; Molnar, Rozy 2007

Jugend W15
100 m W15-1,6 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz 16,42 sec.
Ajyazay, Artiola 2007 SV Mariazell ab.
Schullian, Lena 2007 VfL Fluorn n.a.

100 m W15-1,2 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil 13,71 sec.
2. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz 14,12 sec.
4. Graf, Eline 2007 TV Sulz 14,97 sec.

100 m W15 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil -1,2 13,71 sec.
2. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz -1,2 14,12 sec.
3. Graf, Eline 2007 TV Sulz -1,2 14,97 sec.
4. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz -1,6 16,42 sec.
Ajyazay, Artiola 2007 SV Mariazell ab.
Schullian, Lena 2007 VfL Fluorn n.a.

800 m W15 7.05.2022
Finale
1. Graf, Eline 2007 TV Sulz 2:50,56 min.

Hochsprung W15 7.05.2022
Finale
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil 1,40 m
2. Ajyazay, Artiola 2007 SV Mariazell 1,35 m
Graf, Eline 2007 TV Sulz o.g.V.
Armbruster, Lara 2007 TV Sulz ab.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zill - - o o xo xxx
2. Ajyazay o o o xo xxx
Graf xxx

Weitsprung W15 7.05.2022
Finale
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil 4,78 m
4,48 x 4,68 4,78
-0,2 +1,6 +0,9
2. Graf, Eline 2007 TV Sulz 4,10 m
x 4,10 3,59 x
+0,8 -0,1
3. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz 4,07 m
3,82 3,99 4,01 4,07
-0,2 -0,1 -1,4 -0,7
4. Schullian, Lena 2007 VfL Fluorn 4,02 m
4,02 3,99 3,93 3,87
-1,0 -0,9 -0,2 -0,1
5. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz 3,51 m
3,42 x x 3,51
-0,1 +0,1
Ajyazay, Artiola 2007 SV Mariazell ab.

Kugelstoß W15 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Zill, Anne 2007 TSV Rottweil 7,47 m
5,90 7,12 7,18 7,47
2. Frey, Heidi 2007 SV Waldmössingen 6,36 m
6,32 6,28 6,20 6,36
3. Schullian, Lena 2007 VfL Fluorn 6,35 m
6,12 5,20 5,95 6,35
4. Graf, Eline 2007 TV Sulz 5,77 m
5,65 5,76 5,51 5,77
5. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz 5,28 m
5,06 5,26 5,28 5,04
6. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz 5,18 m
4,26 5,18 5,03 5,05

Speerwurf W15 500 g 7.05.2022
Finale
1. Frey, Heidi 2007 SV Waldmössingen 18,13 m
16,40 18,13 17,63 16,68
2. Molnar, Rozy 2007 TV Sulz 13,62 m
12,25 11,52 13,62 13,41
3. Armbruster, Lara 2007 TV Sulz 12,79 m
9,18 12,79 x 11,08

Jugend W14
100 m W14-1,5 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Geiser, Hannah 2008 TV Sulz 14,75 sec.
2. Krüger, Liv 2008 TV Sulz 15,03 sec.
3. Stocker, Marie 2008 TV Sulz 16,47 sec.

100 m W14-0,8 7.05.2022
2. Zeitlauf
2. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 14,87 sec.
3. Glatthaar, Amelie 2008 SV Mariazell 15,67 sec.

100 m W14 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Geiser, Hannah 2008 TV Sulz -1,5 14,75 sec.
2. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell -0,8 14,87 sec.
3. Krüger, Liv 2008 TV Sulz -1,5 15,03 sec.
4. Glatthaar, Amelie 2008 SV Mariazell -0,8 15,67 sec.
5. Stocker, Marie 2008 TV Sulz -1,5 16,47 sec.

800 m W14 7.05.2022
Finale
1. Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 2:28,39 min.

Hochsprung W14 7.05.2022
Finale
1. Krüger, Liv 2008 TV Sulz 1,30 m
Geiser, Hannah 2008 TV Sulz o.g.V.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Krüger o o xo xxx
Geiser xxx

Weitsprung W14 7.05.2022
Finale
1. Geiser, Hannah 2008 TV Sulz 4,19 m
3,74 4,19 x 4,02
-0,1 -0,1 +0,4
2. Krüger, Liv 2008 TV Sulz 4,00 m
3,87 4,00 x 3,91
-0,2 -0,1 -0,7
3. Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 3,84 m
x x 3,84 3,61
-0,1 -1,0
4. Glatthaar, Amelie 2008 SV Mariazell 3,73 m
3,49 3,73 3,63 3,68
-0,5 +0,8 +1,6 +0,9

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Geiser, Hannah 2008 TV Sulz 7,77 m
7,77 7,07 x 6,54
2. Krüger, Liv 2008 TV Sulz 6,72 m
5,90 6,35 6,65 6,72
3. Stocker, Marie 2008 TV Sulz 5,88 m
5,68 5,88 5,76 5,43

Speerwurf W14 500 g 7.05.2022
Finale
1. Stocker, Marie 2008 TV Sulz 14,40 m
13,18 x 14,40 12,76

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.05.2022
Finale
1. TV Sulz I 46,63 sec.
Hermann, Amelie 2010; Kottas, Lia 2009
Pauler, Selina 2011; Koch, Lea 2009
2. TSV Rottweil I 46,90 sec.
Seibold, Alma 2009; Wöhrstein, Isabel 2010
Mauch, Juli 2009; Kiugoua, Shana-Zion 2010
3. StG Junger Neckar I 47,07 sec.
Ganter, Lea 2010; Leifeld, Anna 2010
Leifeld, Julia 2010; Staiger, Lena 2010

Jugend W13
75 m W13 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Koch, Lea 2009 TV Sulz 10,81 sec.
2. Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 11,31 sec.
4. Moosmann, Antonia 2009 SV Mariazell 12,25 sec.

75 m W13 7.05.2022
2. Zeitlauf
5. Kottas, Lia 2009 TV Sulz 12,77 sec.

800 m W13 7.05.2022
Finale
1. Koch, Lea 2009 TV Sulz 2:58,11 min.
2. Kottas, Lia 2009 TV Sulz 3:27,70 min.

Hochsprung W13 7.05.2022
Finale
1. Koch, Lea 2009 TV Sulz 1,33 m
2. Hils, Tamara 2009 SV Mariazell 1,30 m
3. Renz, Sofie 2009 SG Deißlingen 1,25 m
4. Moosmann, Antonia 2009 SV Mariazell 1,20 m
Seibold, Alma 2009 TSV Rottweil o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch o o o xo o xo xxx
2. Hils o o xo o xo xxx
3. Renz o o o o xxx
4. Moosmann o o xo xxx
Seibold xxx

Weitsprung W13 7.05.2022
Finale
1. Renz, Sofie 2009 SG Deißlingen 4,25 m
4,09 4,25 3,01 4,24
2. Koch, Lea 2009 TV Sulz 4,16 m
4,16 3,88 4,04 4,13
3. Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 3,92 m
3,92 x 3,66 3,62
4. Kottas, Lia 2009 TV Sulz 3,59 m
x 3,59 3,25 3,57
5. Hils, Tamara 2009 SV Mariazell 3,32 m
x 3,29 3,28 3,32
6. Moosmann, Antonia 2009 SV Mariazell 3,14 m
x 3,14 x x

Kugelstoß W13 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 7,91 m
7,91 6,84 7,14 7,14
2. Koch, Lea 2009 TV Sulz 5,88 m
5,66 5,42 5,44 5,88

Ballwurf 200g W13 7.05.2022
Finale
1. Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil 42,50 m
36,00 40,00 42,50 36,00
2. Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen 32,00 m
28,00 28,50 32,00 29,50
3. Koch, Lea 2009 TV Sulz 31,50 m
30,00 29,00 31,50 27,00
4. Kottas, Lia 2009 TV Sulz 25,50 m
x 24,00 25,50 24,00
5. Hils, Tamara 2009 SV Mariazell 25,00 m
19,50 25,00 25,00 24,00
6. Renz, Sofie 2009 SG Deißlingen 25,00 m
23,00 25,00 23,00 24,50
7. Moosmann, Antonia 2009 SV Mariazell 21,50 m
21,00 21,50 18,00 21,50

Jugend W12
75 m W12 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 11,27 sec.

75 m W12 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Leifeld, Anna 2010 SG Schramberg 11,71 sec.
3. Dortschy, Yara 2010 SV Mariazell 11,93 sec.
5. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 13,57 sec.

75 m W12 7.05.2022
3. Zeitlauf
2. Kiugoua, Shana-Zion 2010 TSV Rottweil 12,06 sec.
5. Leifeld, Julia 2010 SG Schramberg 12,32 sec.

75 m W12 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 11,27 sec.
2. Leifeld, Anna 2010 SG Schramberg 11,71 sec.
3. Dortschy, Yara 2010 SV Mariazell 11,93 sec.
4. Kiugoua, Shana-Zion 2010 TSV Rottweil 12,06 sec.
5. Leifeld, Julia 2010 SG Schramberg 12,32 sec.
6. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 13,57 sec.

800 m W12 7.05.2022
Finale
1. Wöhrstein, Isabel 2010 TSV Rottweil 2:58,44 min.
2. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 3:14,19 min.
3. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 3:51,67 min.

Weitsprung W12 7.05.2022
Finale
1. Dortschy, Yara 2010 SV Mariazell 3,72 m
3,53 3,71 3,62 3,72
2. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 3,65 m
3,52 x 3,60 3,65
3. Kiugoua, Shana-Zion 2010 TSV Rottweil 3,59 m
3,59 3,19 3,22 3,19
4. Leifeld, Julia 2010 SG Schramberg 3,52 m
3,39 3,47 3,52 3,37
5. Leifeld, Anna 2010 SG Schramberg 3,47 m
x 3,39 3,05 3,47
6. Wöhrstein, Isabel 2010 TSV Rottweil 3,33 m
3,26 3,01 3,21 3,33
7. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 3,02 m
2,61 2,82 2,96 3,02

Ballwurf 200g W12 7.05.2022
Finale
1. Wöhrstein, Isabel 2010 TSV Rottweil 29,00 m
24,00 26,00 28,00 29,00
2. Hermann, Amelie 2010 TV Sulz 28,00 m
28,00 22,50 24,50 21,50
3. Kiugoua, Shana-Zion 2010 TSV Rottweil 25,50 m
25,50 24,00 18,50 23,00
4. Dortschy, Yara 2010 SV Mariazell 24,00 m
24,00 21,00 24,00 24,00
5. Leifeld, Julia 2010 SG Schramberg 18,00 m
17,00 17,00 15,00 18,00
6. Ganter, Lea 2010 SG Schramberg 18,00 m
16,50 18,00 17,00 14,00
7. Leifeld, Anna 2010 SG Schramberg 16,00 m
14,00 14,00 16,00 14,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 7.05.2022
Finale
1. SG Schramberg I 33,42 sec.
Günter, Amelie 2011; Neudeck, Emma 2011
Lauble, Sina 2011; Ganter, Jule 2012
2. SV Mariazell I 34,48 sec.
Jaki, Luna 2012; Bea, Meline 2012
Trenkle, Lotta 2011; Ratz, Maja 2011
Außer Wertung
TSV Rottweil I ab.
Seibold, Lotte 2011; Kruppa, Clara 2011
Teufel, Amelie 2011; Stern, Lionel 2011

Kinder W11
50 m W11 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Pauler, Selina 2011 TV Sulz 9,15 sec.
2. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 9,19 sec.
3. Trenkle, Lotta 2011 SV Mariazell 9,30 sec.
4. Günter, Amelie 2011 SG Schramberg 9,80 sec.
5. Ratz, Maja 2011 SV Mariazell 9,94 sec.
Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil ab.

50 m W11 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen 8,52 sec.
2. Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil 8,72 sec.
3. Seibold, Lotte 2011 TSV Rottweil 8,77 sec.
4. Neudeck, Emma 2011 SG Schramberg 9,05 sec.
6. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 9,86 sec.

50 m W11 7.05.2022
3. Zeitlauf
1. Lauble, Sina 2011 SG Schramberg 8,17 sec.
4. Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 8,97 sec.
5. Heidrich, Sophia 2011 TV Sulz 9,22 sec.
6. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 9,57 sec.

50 m W11 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauble, Sina 2011 SG Schramberg 8,17 sec.
2. Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen 8,52 sec.
3. Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil 8,72 sec.
4. Seibold, Lotte 2011 TSV Rottweil 8,77 sec.
5. Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 8,97 sec.
6. Neudeck, Emma 2011 SG Schramberg 9,05 sec.
7. Pauler, Selina 2011 TV Sulz 9,15 sec.
8. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 9,19 sec.
9. Heidrich, Sophia 2011 TV Sulz 9,22 sec.
10. Trenkle, Lotta 2011 SV Mariazell 9,30 sec.
11. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 9,57 sec.
12. Günter, Amelie 2011 SG Schramberg 9,80 sec.
13. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 9,86 sec.
14. Ratz, Maja 2011 SV Mariazell 9,94 sec.
Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil ab.

800 m W11 7.05.2022
Finale
1. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 3:38,41 min.
2. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 3:42,78 min.
3. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 3:56,34 min.

Hochsprung W11 7.05.2022
Finale
1. Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil 1,10 m
Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil ab.

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Teufel o o o xxx

Weitsprung W11 7.05.2022
Finale
1. Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen 3,66 m
3,66 3,48 x 3,47
2. Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 3,55 m
3,55 3,32 x 3,45
3. Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil 3,36 m
3,08 3,22 3,36 3,28
4. Lauble, Sina 2011 SG Schramberg 3,35 m
3,21 3,21 3,35 3,18
5. Neudeck, Emma 2011 SG Schramberg 3,29 m
3,29 x 3,00 3,11
6. Seibold, Lotte 2011 TSV Rottweil 3,26 m
2,81 2,90 3,26 2,93
7. Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil 3,18 m
3,18 3,01 3,08 3,11
8. Ratz, Maja 2011 SV Mariazell 3,10 m
3,10 3,05 3,10 3,09
9. Pauler, Selina 2011 TV Sulz 3,08 m
x 3,01 2,90 3,08
10. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 3,02 m
2,60 x 3,02 2,99
11. Trenkle, Lotta 2011 SV Mariazell 2,93 m
2,79 x 2,89 2,93
12. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 2,85 m
2,73 2,65 2,60 2,85
13. Heidrich, Sophia 2011 TV Sulz 2,83 m
2,73 x 2,83 2,67
14. Günter, Amelie 2011 SG Schramberg 2,75 m
2,75 2,50 2,46 2,40
15. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 2,39 m
2,35 2,39 2,27 2,32

Schlagball 80g W11 7.05.2022
Finale
1. Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen 27,00 m
22,50 27,00 27,00 24,00
2. Ratz, Maja 2011 SV Mariazell 26,00 m
23,50 26,00 21,50 18,50
3. Kruppa, Clara 2011 TSV Rottweil 24,00 m
24,00 23,50 17,50 19,50
4. Eschle, Anna-Lena 2011 VfL Fluorn 23,00 m
15,50 16,00 23,00 19,00
5. Pauler, Selina 2011 TV Sulz 22,50 m
22,50 16,00 17,00 21,00
6. Trenkle, Lotta 2011 SV Mariazell 22,00 m
20,50 17,00 21,00 22,00
7. Günter, Amelie 2011 SG Schramberg 21,50 m
15,00 21,50 20,50 17,00
8. Heidrich, Sophia 2011 TV Sulz 20,50 m
17,50 20,00 19,50 20,50
9. Bantle, Maya 2011 VfL Fluorn 20,00 m
20,00 15,50 16,50 7,00
10. Teufel, Amelie 2011 TSV Rottweil 19,50 m
19,50 19,00 17,50 16,00
11. Danner, Ylenia 2011 VfL Fluorn 19,50 m
17,50 16,00 19,50 16,00
12. Neudeck, Emma 2011 SG Schramberg 19,50 m
19,50 15,50 13,00 11,50
13. Bierlein, Charlotte 2011 TV Oberndorf 18,00 m
15,50 13,00 18,00 17,00
14. Lauble, Sina 2011 SG Schramberg 17,00 m
16,00 15,00 15,00 17,00

Kinder W10
50 m W10 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Gaus, Fenja 2012 SV Mariazell 8,54 sec.
2. Bea, Meline 2012 SV Mariazell 8,69 sec.
3. Mossmann, Emma 2012 VfL Fluorn 9,00 sec.
4. Ganter, Jule 2012 SG Schramberg 9,25 sec.

50 m W10 7.05.2022
2. Zeitlauf
2. Jaki, Luna 2012 SV Mariazell 8,90 sec.
4. Zehnder, Pia 2012 SG Deißlingen 9,47 sec.
Herzog, Chloé 2012 SG Schramberg ab.

Weitsprung W10 7.05.2022
Finale
1. Gaus, Fenja 2012 SV Mariazell 3,48 m
3,31 3,48 3,37 3,38
2. Mossmann, Emma 2012 VfL Fluorn 3,20 m
3,20 3,04 3,06 3,12
3. Jaki, Luna 2012 SV Mariazell 3,13 m
2,93 x 3,04 3,13
4. Bea, Meline 2012 SV Mariazell 3,03 m
3,03 2,98 2,86 2,75
5. Zehnder, Pia 2012 SG Deißlingen 2,96 m
2,96 2,91 2,82 2,93
6. Ganter, Jule 2012 SG Schramberg 2,62 m
2,62 2,60 2,47 2,55
Herzog, Chloé 2012 SG Schramberg ab.

Schlagball 80g W10 7.05.2022
Finale
1. Gaus, Fenja 2012 SV Mariazell 33,00 m
30,00 33,00 31,50 32,50
2. Jaki, Luna 2012 SV Mariazell 27,00 m
27,00 25,00 18,00 24,50
3. Bea, Meline 2012 SV Mariazell 22,50 m
20,00 22,50 20,50 19,50
4. Mossmann, Emma 2012 VfL Fluorn 17,50 m
15,00 16,00 17,50 11,00
5. Ganter, Jule 2012 SG Schramberg 10,50 m
10,00 9,50 9,50 10,50
Herzog, Chloé 2012 SG Schramberg ab.

LA Kreis Rottweil
Kreismeisterschaft Kreis Rottweil - Kreis Tuttlingen
am 7.05.2022 in Sulz - Albeckstadion
Kreismeisterschaft Kreis Tuttlingen
Ergebnisliste
10.05.2022 / 11:18

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
100 m M15-0,1 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen 12,41 sec.
2. Hartmann, Tim 2007 TV Möhringen 14,14 sec.

Weitsprung M15 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen 5,53 m
x 5,53 4,66 4,73
-0,8 -1,6 +0,2
2. Hartmann, Tim 2007 TV Möhringen 4,17 m
x 4,17 4,04 x
+0,2 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2022
Finale
1. Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen 12,22 m
11,60 12,22 11,61 12,05

Jugend M14
100 m M14-0,6 7.05.2022
Finale
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 13,42 sec.

Hochsprung M14 7.05.2022
Finale
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Duclaux - - - o o o xo xxx

Speerwurf M14 600 g 7.05.2022
Finale
1. Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen 39,30 m
36,14 38,15 36,26 39,30

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
LG Tuttlingen-Fridingen I 47,66 sec.
Sellwig, Christian 2009; Henock, Michaut 2010
Bruggner, Lean 2010; Bruggner, Jaron 2011
2. TV Spaichingen I 49,18 sec.
Glaser, Jonathan 2009; Armbruster, Louis 2010
Hozdek, Simon 2010; Müller, Noah 2010

Jugend M13
75 m M13 7.05.2022
1. Zeitlauf
2. Kunz, Elias 2009 TG Trossingen 12,10 sec.
Sellwig, Christian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

75 m M13 7.05.2022
2. Zeitlauf
3. Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 11,41 sec.
4. Sellwig, Luca 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 12,30 sec.

75 m M13 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 11,41 sec.
2. Kunz, Elias 2009 TG Trossingen 12,10 sec.
3. Sellwig, Luca 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 12,30 sec.
Sellwig, Christian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

800 m M13 7.05.2022
Finale
1. Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 2:29,97 min.

Hochsprung M13 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 1,30 m
Kunz, Elias 2009 TG Trossingen ab.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Glaser o o o xxx

Weitsprung M13 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 4,57 m
4,57 4,38 4,38 4,06
2. Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,96 4,03 4,10 4,00
3. Sellwig, Christian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,87 3,88 3,97 4,10
4. Kunz, Elias 2009 TG Trossingen 3,66 m
3,66 3,35 3,50 3,43

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Glaser, Jonathan 2009 TV Spaichingen 5,99 m
5,99 5,84 5,64 5,47
2. Kunz, Elias 2009 TG Trossingen 4,83 m
4,40 3,93 4,37 4,83

Ballwurf 200g M13 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 40,00 m
39,00 35,00 33,00 40,00
2. Sellwig, Christian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 35,50 m
34,00 33,00 35,50 28,00
3. Sellwig, Luca 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 35,00 m
35,00 35,00 x 34,50

Jugend M12
75 m M12 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 10,84 sec.
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 11,76 sec.
4. Hozdek, Simon 2010 TV Spaichingen 12,28 sec.
5. Henock, Michaut 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 12,32 sec.

75 m M12 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 11,93 sec.
5. Müller, Noah 2010 TV Spaichingen 13,28 sec.

75 m M12 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 10,84 sec.
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 11,76 sec.
3. Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 11,93 sec.
4. Hozdek, Simon 2010 TV Spaichingen 12,28 sec.
5. Henock, Michaut 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 12,32 sec.
6. Müller, Noah 2010 TV Spaichingen 13,28 sec.

800 m M12 7.05.2022
Finale
Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

Hochsprung M12 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 1,30 m
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen ab.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Armbruster xxo o xo xxx
2. Bruggner xo xxx

Weitsprung M12 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 4,43 m
4,28 x 4,34 4,43
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 4,11 m
3,98 4,11 4,09 3,89
3. Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 4,09 m
4,03 4,03 4,09 4,06
4. Henock, Michaut 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 3,72 m
3,72 3,33 3,39 3,23
5. Hozdek, Simon 2010 TV Spaichingen 3,58 m
3,58 3,49 3,55 x
6. Müller, Noah 2010 TV Spaichingen 3,35 m
3,14 3,35 3,07 3,03

Kugelstoß M12 3 kg 7.05.2022
Finale
1. Sokolovic, Gabriel 2010 TG Trossingen 6,87 m
6,63 5,60 6,87 6,55
2. Armbruster, Louis 2010 TV Spaichingen 5,28 m
5,28 4,68 4,77 4,29

Ballwurf 200g M12 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Hozdek, Simon 2010 TV Spaichingen 33,00 m
30,00 31,00 30,00 33,00
2. Bruggner, Lean 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 32,00 m
30,00 30,00 32,00 32,00
3. Müller, Noah 2010 TV Spaichingen 28,00 m
28,00 25,50 26,00 26,50
4. Henock, Michaut 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 23,50 m
23,50 21,00 15,00 21,00

Kinder M11
50 m M11 7.05.2022
1. Zeitlauf
3. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 8,74 sec.

50 m M11 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 8,03 sec.
3. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 8,58 sec.
4. Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 9,20 sec.

50 m M11 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 8,03 sec.
2. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 8,58 sec.
3. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 8,74 sec.
4. Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 9,20 sec.

800 m M11 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 2:36,74 min.
2. Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 2:46,19 min.
3. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 3:09,25 min.

Hochsprung M11 7.05.2022
Finale
1. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 1,36 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - o o o xo xo o o o xo xxx

Weitsprung M11 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 4,00 m
4,00 3,92 3,86 3,70
2. Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3,79 m
2,47 3,79 3,72 3,76
3. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 3,49 m
3,40 3,49 3,41 3,24
4. Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3,28 m
3,28 x 2,96 2,88

Schlagball 80g M11 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 51,50 m
44,50 48,50 46,00 51,50
2. Göckeler, Raphael 2011 TG Trossingen 42,00 m
42,00 37,50 39,50 36,50
3. Bruggner, Jaron 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 29,50 m
27,00 26,00 25,00 29,50
4. Möller, Sebastian 2011 TV Möhringen 29,00 m
16,00 26,50 29,00 27,00

Kinder M10
50 m M10 7.05.2022
1. Zeitlauf
3. Bühler, Tom 2012 TV Spaichingen 10,06 sec.

50 m M10 7.05.2022
2. Zeitlauf
1. Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 9,03 sec.
3. Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 9,18 sec.

50 m M10 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 9,03 sec.
2. Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 9,18 sec.
3. Bühler, Tom 2012 TV Spaichingen 10,06 sec.

800 m M10 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 3:13,59 min.
2. Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 3:38,62 min.

Weitsprung M10 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 3,18 m
3,01 3,18 3,08 2,17
2. Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 2,96 m
x 2,18 2,96 2,88
3. Bühler, Tom 2012 TV Spaichingen 2,62 m
2,59 2,62 2,57 2,60

Schlagball 80g M10 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
Duclaux, Philippe 2012 TG Trossingen 24,50 m
19,50 24,50 20,50 16,00
2. Schöttle, Felix 2012 TV Spaichingen 22,50 m
22,50 18,50 20,50 18,00
3. Bühler, Tom 2012 TV Spaichingen 12,50 m
10,00 12,00 12,50 12,00

Frauen
800 m Frauen 7.05.2022
Finale
1. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:29,95 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,55 m
10,39 10,18 9,04 10,55

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2022
Finale
1. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,33 m
9,33 8,77 9,20 9,08

Speerwurf WJ U20 600 g 7.05.2022
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 29,99 m
25,90 26,62 29,99 29,68
2. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 27,14 m
25,78 27,02 25,89 27,14

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,2 7.05.2022
1. Zeitlauf
1. Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 12,97 sec.
2. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 13,29 sec.

100 m WJ U18-1,9 7.05.2022
2. Zeitlauf
2. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen 14,30 sec.
3. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 14,74 sec.
Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen ab.

100 m WJ U18 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen -1,2 12,97 sec.
2. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen -1,2 13,29 sec.
3. Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen -1,9 14,30 sec.
4. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen -1,9 14,74 sec.
Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen ab.

200 m WJ U18-0,1 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 26,88 sec.

Hochsprung WJ U18 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringeis - - o o xo xo o xxx

Weitsprung WJ U18 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 4,74 m
4,74 4,70 x x
-1,6 +0,1
Duclaux, Melodie 2006 TG Trossingen o.g.V.
x x x x
Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Placktor, Lois 2006 TV Spaichingen 8,26 m
8,09 7,89 7,90 8,26

Speerwurf WJ U18 500 g 7.05.2022
Finale
1. Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 26,81 m
23,93 26,81 23,11 25,05

Jugend W15
100 m W15-1,2 7.05.2022
2. Zeitlauf
3. Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 14,75 sec.

100 m W15 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Abt, Katharina 2007 TV Möhringen -1,2 14,75 sec.

Hochsprung W15 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Abt o o o xo xxx

Weitsprung W15 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3,72 m
x x x 3,72
+0,9

Kugelstoß W15 3 kg 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 8,20 m
7,27 8,20 7,95 7,79

Jugend W14
100 m W14-0,8 7.05.2022
2. Zeitlauf
4. Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 16,66 sec.

100 m W14 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen -0,8 16,66 sec.

Hochsprung W14 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Satheeskumar o o xxx

Weitsprung W14 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Satheeskumar, Janani 2008 LG Tuttlingen-Fridingen 3,67 m
3,67 3,66 3,63 3,58
+1,0 +0,0 +0,7 -0,3

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeister
TV Spaichingen I 45,72 sec.
Kopp, Julia 2010; Merkel, Clara 2009
Bratl, Lola 2010; Hohner, Amelie 2010

Jugend W13
75 m W13 7.05.2022
1. Zeitlauf
3. Merkel, Clara 2009 TV Spaichingen 12,02 sec.

75 m W13 7.05.2022
2. Zeitlauf
3. Kappeler, Lotta 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 11,57 sec.
4. Dodik, Nikolina 2009 TG Trossingen 11,64 sec.

Weitsprung W13 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Kappeler, Lotta 2009 LG Tuttlingen-Fridingen 3,89 m
3,88 3,48 3,89 3,66
2. Dodik, Nikolina 2009 TG Trossingen 3,74 m
3,74 3,67 x 3,52
3. Merkel, Clara 2009 TV Spaichingen 3,73 m
3,73 3,47 3,56 3,42

Ballwurf 200g W13 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Dodik, Nikolina 2009 TG Trossingen 33,00 m
31,00 28,00 28,50 33,00
2. Merkel, Clara 2009 TV Spaichingen 20,00 m
20,00 19,00 19,50 17,50

Jugend W12
75 m W12 7.05.2022
1. Zeitlauf
2. Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen 11,62 sec.
4. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 12,88 sec.

75 m W12 7.05.2022
2. Zeitlauf
4. Hohner, Amelie 2010 TV Spaichingen 12,12 sec.

75 m W12 7.05.2022
3. Zeitlauf
2. Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 12,06 sec.
4. Kopp, Julia 2010 TV Spaichingen 12,07 sec.
6. Dornis, Nora 2010 TV Spaichingen 14,62 sec.

75 m W12 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen 11,62 sec.
2. Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 12,06 sec.
3. Kopp, Julia 2010 TV Spaichingen 12,07 sec.
4. Hohner, Amelie 2010 TV Spaichingen 12,12 sec.
5. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 12,88 sec.
6. Dornis, Nora 2010 TV Spaichingen 14,62 sec.

800 m W12 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Egle, Finja 2010 TV Möhringen 3:00,87 min.
2. Kopp, Julia 2010 TV Spaichingen 3:02,61 min.
3. Hohner, Amelie 2010 TV Spaichingen 3:06,23 min.

Hochsprung W12 7.05.2022
Finale
1. Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 1,30 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stehle - - o o o xxx

Weitsprung W12 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Stehle, Mia 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,92 3,99 3,97 4,10
2. Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen 3,79 m
x 3,79 3,48 3,66
3. Kopp, Julia 2010 TV Spaichingen 3,74 m
3,68 x 3,46 3,74
4. Hohner, Amelie 2010 TV Spaichingen 3,52 m
3,43 3,46 3,33 3,52
5. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 3,35 m
3,13 3,25 3,11 3,35
6. Dornis, Nora 2010 TV Spaichingen 1,78 m
1,78 1,57 1,65 1,68

Ballwurf 200g W12 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen 33,50 m
32,00 32,00 33,50 31,50
2. Dornis, Nora 2010 TV Spaichingen 18,00 m
15,50 15,00 18,00 15,00
3. Egle, Finja 2010 TV Möhringen 17,00 m
17,00 16,00 14,00 11,00

Kinder W11
50 m W11 7.05.2022
2. Zeitlauf
5. Nieß, Lena 2011 TV Spaichingen 9,50 sec.

50 m W11 7.05.2022
3. Zeitlauf
2. Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 8,24 sec.
3. Fall, Maimouna 2011 TV Möhringen 8,47 sec.

50 m W11 7.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 8,24 sec.
2. Fall, Maimouna 2011 TV Möhringen 8,47 sec.
3. Nieß, Lena 2011 TV Spaichingen 9,50 sec.

800 m W11 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 3:18,35 min.
2. Fall, Maimouna 2011 TV Möhringen 3:29,54 min.

Hochsprung W11 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Weißgraf o o xxx

Weitsprung W11 7.05.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen 3,57 m <