Ergebnisse - Sport in der Region Südwest

Bernd Müller
Südwestfoto - Sport in der Region Süd
SWF
Südwestfoto fotogafie Bernd Müller
Sport in der Region Süd
Direkt zum Seiteninhalt
Trainieren wo andere Urlaub machen
Igea Marina trainieren an der Adria
Südwestfoto GbR
Bernd Müller Fotografie aus Rottweil
Crosslauf - Schwarzwald
Crosslauf Serie Zollern Schwarzwald
Silvesterlauf Fluorn
Einer der ältesten Silvesterläufe in Deutschland
DLV

Süddeutscher LA-Verband

Badischer Leichtathletik-Verband

Württembergischer Leichtathletik-Verband

9. Rottweiler Volksbanklauf 23.10.2022

Ergebnis


Vereinsstaffeln
1.Platz Staffel 57: TSV Rottweil Leichtathletik 38:45,8 Min. Vereinsstaffel:
Dominik Maier, Etienne Duclaux, Leon Kretzschmar,
Noel Kretzschmar, Danny Kretzschmar, Silke Kretzschmar, Julian Hugger, Celine Mager

2.Platz Staffel 54: HSG Herren 1 D. Eglof, R.Hagen 38:46,0 Min. Vereinsstaffel:
Patrick Müller, David Eglof, Felix Müller,
Timo Hildebrand, Patrick Marti, Jens Haberkorn, Maximilian Lutz,

3.Platz Staffel 51: TSV Staffel 2 41:44,2 Min. Vereinsstaffel:
Frederic Lamers, Jaden Müller, Mila Deines,
Lukas Herrmann, Katharina Weiss, Julika Welge, Lea Maier, Felizia Kirsner

4.Platz Staffel 53: Feuerwehr Rottweil 42:55,8 Min. Vereinsstaffel:
Joachim Wollstädt, Leon Dietenberger, André Wendel, Matthias Heider, Marcel Bliestle, Stefan Martin, Bernd Müller,

5.Platz Staffel 56: Jugendfeuerwehr Rottweil 48:47,3 Min. Vereinsstaffel:
Liane Wollstädt, Lorena Wollstädt, Valentina Köhler, Niklas Köhler, Raul Grzegorzek, ,

6.Platz Staffel 58: HSG C-Jugend weiblich 1 - T.Neder 48:54,8 Min. Vereinsstaffel: Elena Biebl, Sophie Neder, Sina Franzmann, Sarah Schobel, , ,

7.Platz Staffel 52: Rugby-Club Rottweil Mixed 49:07,4 Min. Vereinsstaffel:
Johanna Kammerer, Solveigh Diffenhard, Johanna Sellner, Arthur Diffenhard, Moritz Kirchner, Stanley Sperlich,

8.Platz Staffel 59: HSG C-Jugend weiblich 2 - D. Rottweiler 49:25,2 Min. Vereinsstaffel: Pia Wenzler, Jarla Thom, Julia Schmider,
Pia Pfisterer, Laura Schindler,

9.Platz Staffel 55: TG-Rottweil-Altstadt 50:31,5 Min. Vereinsstaffel:
Noemi Funk, Alena Müller, Rabea Stehle,
Ines Rößler, Luisa Elit, Lena Kienzle,Judith Hirt, Tanja Wehl

Schulstaffeln
1.Platz: KS 1 AMG/DHG 37:30,2 Minuten
Deniz Demir, David Keller, Lina Kopf,
Louisa Matzinger, Samira Caduff, Joris Fuchs,

2.Platz Staffel 33: EHG Rottweil, Staffel 5 39:32,2 Min. Schulstaffel:
Jannis Schaplewski, Max Gleixner, Nico Kamm,
Lukas Kuwan, Philipp Schatz, Mathias Goetz, Thavid Kong, Romonier Chann

3.Platz Staffel 26: Sport LK DHG/AMG 40:49,5 Min. Schulstaffel:
Patrick Burkard, Elijah Zimmermann, Fabian Strohm,
Emilia Braun, Anina Seeburger, Lena Bantle, Simona Schönewolf,

4.Platz Staffel 31: EHG Rottweil, Staffel 3 41:04,0 Min. Schulstaffel:
Julian Stumpp, Daniel Seeger, Mika Steidinger,
Luis Schmider, Hannes Weisser, Simon Weiss, Daniel Zangl,
Ergebnis 9. Rottweiler Volksbanklauf 23.10.2022

5.Platz Staffel 32: EHG Rottweil, Staffel 4 41:50,2 Min. Schulstaffel:
Mika Schmid, Maxim Spaet, Khaldon Almogharbel,
Yamen Koudjil, Viseth Pheng, Almothana Alaliwi, Michael Ott, Cornelius Albrecht

6.Platz Staffel 40: Gestiefelter Muskelkater 43:48,5Min. Schulstaffel:
Shana Kiugoua, Merit Fuchs, Isabel Wöhrstein,
Jonathan Lutz, Emily Hugger, Juli Mauch, Alma Seibold, David Bader

7.Platz Staffel 38: LG Sportprofil 1 44:30,7 Min. Schulstaffel:
Lukas Reger, Monja Benz, David Ohnmacht,
Lia Paskaleva, Liam Labaranowits, Josiah Kigoua, Lora Merz, Niklas Schinzel

8.Platz Staffel 22: Kenias allerletzte Reserve - DHG 8b Staffel 2 45:31,6 Min. Schulstaffel: Anna-Maria Netzer, Enna Maier, Emilia Raducanu, Daniel Welge, Emilian Faras,

9.Platz Staffel 25: Die Running Gags 46:07,9 Min. Schulstaffel:
Xenia Kirsner, Laura Hugger, Lilly Holpp,
Romy Braun, Elijah Meissner, Kyell Beck, Simon Weiss,

10.Platz Staffel 23: LG, Klasse 7a/b 49:50,1 Min. Schulstaffel:
Neele Märkle, Annalisa Diebold, Leonie Graf,
Alina Grammer, Freya Dusold, Valentin Keller, Carolina Märkle,

11.Platz Staffel 29: EHG Rottweil, Staffel 1 50:07,6 Min. Schulstaffel:
Bastian Dumke, Vincent Palumbo, Martin Schrenk,
Marvin Schmidt, Lukas Lesing, Luca Gilles, Samuel Peter, Jakob Kaltenbach

12.Platz Staffel 24: LG, Klasse 6b 50:34,2 Min. Schulstaffel:
Andrea Milojevic, Annabelle Schätzle, Nara Zeitz,
Severin Keller, Luisa Hamml, Elias Al Khateb, Melou Hezel, Noah Zweigart

13.Platz Staffel 35: EHG Rottweil, Staffel 7 51:02,7 Min. Schulstaffel:
Marvin Hoermle, Felix Rebhan, David Kuwan,
Serdami Dogan, Paul Schock, Selina Dettki, Luis Erler, Kai Martens

14.Platz Staffel 37: EHG Rottweil, Staffel 9 51:48,0 Min. Schulstaffel:
Elias Haftstein, Andrian Fondos, Elias Rebhan,
Paul Stoehr, Baris Aktas, Julian Niethammer, Leon Keller, Manuel Benz

15.Platz Staffel 36: EHG Rottweil, Staffel 8 51:59,8Min. Schulstaffel:
Laurin Stickel, Tobias Marschall, Elias Seifried,
Jule Moosmann, Kai Dworak, Vinzent Amato, Niklas Albach, Sara Willemsen

16.Platz Staffel 27: KWS Staffel 1 58:16,0 Min. Schulstaffel:
Marius Balle, Emerald Kuci, Amy-Lee Kuhn,

17.Platz Staffel 30: EHG Rottweil, Staffel 2 59:03,9 Min. Schulstaffel:
Sophie Ilkner, Patrick Berger, Zehra Kayacan,
Michelle Pflanzelt, Mona Wochner, Cedric Bausch, Elias Rieble, Simon Hugger

18.Platz Staffel 34: EHG Rottweil, Staffel 6 59:18,7 Min. Schulstaffel:
Cassandra Giesow, Jaqueline Eder, Dilan Akinci,
Hanna Benner, Simone Benner, Isabelle Mei, Fabienne Huber, Julia Luppold

19.Platz Staffel 21: DHG 9c Stiftung Wadentest 60:37,4 Min. Schulstaffel:
Lucia Alampi, Hendrik Herrmann, Lisa Ivanenko,
Charlotte Roth, Edonita Isufi, Naemi Banholzer, Edonit Isufi, Yella Richter
Ergebnis 9. Rottweiler Volksbanklauf 23.10.2022

Inklusionsstaffeln
1.Platz Staffel 71: Lebenshilfe 1 31:03,0 Min. Inklusionsstaffel:
Jörn-Uwe Kozielski, Daniel Schick, ,

2.Platz Staffel 72: Lebenshilfe 2 37:04,6 Min. Inklusionsstaffel:
Daniel Staiger, Maik Kläger, Fabian Reikowski,

Hobbystaffeln
1.Platz Staffel 11: Polaristic futurebears 35:09,7 Min. Hobbystaffel:
Bernd Wegscheider, Walid Abassi, René Denhof, Thorben Riedlinger,

2.Platz Staffel 13: Rüdigers Leibgarde (LG Lehrer) 41:51,8Min.
Hobbystaffel: Felix Noack, Clemens Binkele, Carmen Lauffer,
Charlotte Durst, Kerstin Krane, Kathrin Keller, Norman Schlee, Steffen Widmayer

3.Platz Staffel 12: Droste rennt - DHG Lehrerteam 45:54,7 Min. Hobbystaffel:
Udo Glessner, Madeleine Nestle, Simon Rueß,
Jürgen Gräber, Kathrin Pfisterer, Christoph Kirschler, Hendrik Herrmann, Thomas Drasch

4.Platz Staffel 14: die Seitenstecher (Eltern Eichend.-Schule) 46:06,1 Min. Hobbystaffel: Joe Acker, Philipp Schneider, Julia Walz, Anton Schneider, Dirk Domeyer, ,

5.Platz Staffel 15: EHG Rottweil, Lehrer 48:48,4 Min. Hobbystaffel:
Hannes Neugebauer, Lisa Seemann, Rafael Knauf, Juliane Lacknett,

Firmenstaffeln
1.Platz Staffel 1: ENRW 41:46,7 Min. Firmenstaffel:
Felix Haaser, Klaus Kaiser, Konstantin Krawinkel, Jochen Irion,

2.Platz Staffel 8: Schreinerei Schneider 42:10,1 Min. Firmenstaffel:
Luis Schmitt, Lilli Schmitt, Manuel Schneider, Maren Ohnmacht, Stefan Ptacek, Tabea Bihl, Lukas Buchholz,

3.Platz Staffel 4: Team teufels 43:44,3 Min. Firmenstaffel:
Katja Rößler, Annalen Ohnmacht, Michaela King,
Joel Schnetter, Saskia Pratscher, Andreas Hafner, Marco Teufel,

4.Platz Staffel 7: WSS AKTIV BERATEN 44:26,4 Min. Firmenstaffel:
Max Held, Armin Horn, Mike Kohler, Natalya Belyayeva, Bianca Armbruster,

5.Platz Staffel 2: Team Rettungsgasse 1 46:11,9 Min. Firmenstaffel:
Max Jacobi, Dominik Vogel, Etienne Bantle,
Uli Schneider, Leonie Keller, Pascal Rauser, Sven Warnack,

6.Platz Staffel 5: Motima - Schule für Physiotherapie 48:09,2 Min. Firmenstaffel:
Lea Buchholz, Manuel Muff, Alexandra Eckert,
Manuel Ilg, Caroline Groß, Michelle Wilhelm, Markus Blaser, Maximilian Scholz

7.Platz Staffel 3: Team Rettungsgasse 2 48:15,6 Min. Firmenstaffel:
Jeremy Paxson, Andreas Saum, Florian Glökler,
Sebastian Powitz, Lena Noack, Peter Eberhart, Tobias Trapp,

8.Platz Staffel 6: Landratsamt Rottweil 48:31,8 Min. Firmenstaffel:
Fritz Haberer, Matthias Auber, Sebastian Fahnenstich,
Sabine Schröppel, Kathrin Villing, Mona Mocker, Janet Stein,

9.Platz Staffel 9: Volksbank Rottweil 50:04,9 Min. Firmenstaffel:
Carsten Brüner, Jessica Raff, Claudia Diedrich, Vincent Hermann,

TSV Rottweil gewinnt Volksbank Staffelauf 2022

221023_tsv_volksbanklauf_000312_1.jpg

Vereinsstaffeln

1. Platz TSV Rottweil Leichtathletik 38:45,8 Minuten

Dominik Maier, Etienne Duclaux, Leon Kretzschmar, Noel Kretzschmar, Danny Kretzschmar, Silke Kretzschmar, Julian Hugger, Celine Mager

Volksbank Staffellauf 1. Platz Leibniz-Gymnasium 5a

221023_tsv_volksbanklauf_001008.jpg

Schulstaffeln 1-5

1.Platz: LG Flitzer Leibniz-Gymnasium 5a

Luisa Häsler, Jule Roth, Emma Schiele, Hannes Storz, Maximilian Würtenberger

Leichtathletik - weils Spaß macht!
(C)  Bernd Müller 2021
Zurück zum Seiteninhalt